Киевский лицей, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют

Киевский лицей, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют
Николай Поворозник
Для детального изучения ситуации и с целью основательного обследования технического состояния образовательного учреждения был принят ряд решений.

Здание лицея №142 дополнительно обследуют специалисты строительной лаборатории коммунального предприятия Киевжилспецэксплуатация. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник на брифинг во вторник, 13 марта.

"Слухи о сносе школы не соответствуют действительности. Обследование здания лицея №142, на основании которого принято решение о закрытии заведения и перевода учащихся в другие школы, осуществлено без технических расчетов, требующих государственные нормы и стандарты", - сказал он.

Чиновник подчеркнул, что акт обследования основывается исключительно на визуальном осмотре. Для детального изучения ситуации и с целью основательного обследования технического состояния образовательного учреждения был принят ряд решений.

"Для учеников лицея на эту неделю объявлены каникулы. За это время профильные специалисты и балансодержатели ежедневно будут анализировать состояние сооружения, а также вести инструментальное наблюдение за динамикой развития деформации ее швов. Это даст нам возможность убедиться в безопасности пребывания детей и учителей в этом заведении", - отметил Поворозник.

Кроме того, Соломенская РГА заказала комплексное обследование, которое начнется 14 марта, для установления действительного технического состояния с предоставлением обоснованных компетентных выводов и рекомендаций с перечнем необходимых работ для дальнейшей эксплуатации данного здания как образовательного учреждения.

Ранее сообщалось, что учеников государственного лицея №142 в Соломенском районе перевели на дистанционное обучение, а само учреждение было решено закрыть.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

КГГА: Лицей №142, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют КГГА: Лицей №142, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют
Для детального изучения ситуации и с целью основательного обследования технического состояния образовательного учреждения был принят ряд решений.

В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети
Родители и учителя государственного лицей опасаются, что здание закроют на неопределенный срок якобы на ремонт, а затем и вовсе отберут.

В Киеве из-за гриппа закрываются школы В Киеве из-за гриппа закрываются школы
В Киеве из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ было принято решение закрыть 20 школ. Сейчас наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости наблюдается в Деснянском и Оболонском районах.

Корреспондент-ТВ: Интервью с директором государственного лицея Интеллект Корреспондент-ТВ: Интервью с директором государственного лицея Интеллект
В Украине активно проводится Внешнее независимое тестирование. В новом видео Корреспондент-ТВ - интервью с Сергеем Романовским, директором государственного лицея Интеллект, воспитанники которого лучше всех в Киеве справились с внешним тестированием в прошлом году.

В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются
В киевском лицее №100 Подол заявляют, что на территории учебного заведения не продавали наркотики, как это было показано в видеосюжете в программе Гроші на телеканале 1+1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: