В Киеве почтили память жертв Куреневской трагедии

В Киеве почтили память жертв Куреневской трагедии
В столице почтили память жертв Куреневской трагедии
В столице Украины почтили память жертв Куреневской трагедии, которая произошла 13 марта 1961 года. Тогда, по разным оценкам, погибли около 2000 человек.

В Киеве во вторник, 13 марта, почтили память жертв Куреневской трагедии, которая произошла 1961 года. Соответствующие фото опубликовал Киевпасстранс на своей странице в соцсети Facebook.

"Уже 57 лет подряд в этот день мы чтим память невинно погибших в Куреневской трагедии. В катастрофе погибли 50 наших сотрудников, 48 семей (147 человек), проживающих в общежитии, остались без крыши над головой. Трамвайный парк им.Красина (ныне Подольское трамвайное депо) превратился в сплошное озеро", - говорится в сообщении.

 


 

Напомним, 13 марта 1961 года в Киеве произошла Куреневская трагедия, унесшая, по разным оценкам, жизни от полутора до двух тысяч человек. В этот день прорвало дамбу в районе Бабьего Яра, за которой более 10 лет скапливались сточные воды с Петровских кирпичных заводов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве почтили память жертв Иловайской трагедии В Киеве почтили память жертв Иловайской трагедии
В мероприятии приняли участие матери погибших и бойцы АТО.

В Украине почтили память жертв Голодомора В Украине почтили память жертв Голодомора
Как города Украины почтили память жертв Голодомора

В Киеве 51 год назад произошла Куреневская трагедия В Киеве 51 год назад произошла Куреневская трагедия
13 марта 1961 года в Киеве произошла Куреневская трагедия, унесшая, по разным оценкам, жизни от полутора до двух тысяч человек. В этот день прорвало дамбу в районе Бабьего Яра, за которой более 10 лет скапливались сточные воды с Петровских кирпичных заводов.

Сегодня исполняется 50 лет со дня Куреневской трагедии
Сегодня в Киеве вспоминают жертв «Куреневской трагедии», которая произошла 13 марта 1961 года и унесшей, по разным оценкам, жизни от полутора до двух тысяч киевлян

В Луганске почтили память жертв Голодомора
Сегодня в Луганске в Сквере Памяти около 20 человек почтили память жертв Голодомора 1932-33 годов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: