Оснований для миссии ОБСЕ на Закарпатье нет - Киев

Оснований для миссии ОБСЕ на Закарпатье нет - Киев
На центр венгров в Ужгороде нападали уже два раза
Все заявления соседних стран, в частности Венгрии, связаны с их внутреннеполитической борьбой, а также гибридной войной России, считает Розенко.

Оснований для введения наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Закарпатье нет. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире Радио НВ в понедельник, 12 марта.

"Украина как демократическое государство не боится никаких мониторингов, но, честно говоря, откровенно вам скажу, никаких оснований для введения какого-то особого режима по Украине, в частности в языковом вопросе, я лично не вижу. Я не вижу никаких угроз языкам национальных меньшинств ни со стороны украинского законодательства, ни со стороны государственных либо местных органов власти", - сказал Розенко.

По его словам, все заявления соседних стран, в частности Венгрии, связаны с их внутреннеполитической борьбой, а также гибридной войной России.

Ранее в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не подтвердили информацию об открытии наблюдательной миссии на Закарпатье и заявили о продолжении мониторинга ситуации в Ужгороде "путем патрулирования" из Ивано-Франковска.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Будапешт: На Закарпатье открылась миссия ОБСЕ Будапешт: На Закарпатье открылась миссия ОБСЕ
Генеральный секретарь ОБСЕ прислал сообщение главе МИД Венгрии, в котором якобы подтвердил, что в Ужгороде установлено постоянное присутствие миссии в количестве 12 челове.

Будапешт хочет миссию ОБСЕ в Закарпатье Будапешт хочет миссию ОБСЕ в Закарпатье
Министерство иностранных дел Венгрии осудило нападение на здание Общества венгерской культуры Закарпатья и требует присутствия наблюдателей ОБСЕ в западной части Украины.

МИД РФ: Россия выделила 600 тысяч евро на работу миссии ОБСЕ в Украине МИД РФ: Россия выделила 600 тысяч евро на работу миссии ОБСЕ в Украине
В России заявляют, что поддерживают работу специальной мониторинговой миссии в Украине.

ВР ратифицировала меморандум ОБСЕ о размещении мониторинговой миссии ВР ратифицировала меморандум ОБСЕ о размещении мониторинговой миссии
За ратификацию меморандума ОБСЕ проголосовали 272 депутата при минимально необходимых 226.

Россия закрыла украинскую границу для миссии ОБСЕ Россия закрыла украинскую границу для миссии ОБСЕ
Россия продолжает возражать против начала работы наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: