Все школы Киева возобновили работу

Все школы Киева возобновили работу
В Киеве закончился карантин
Своевременно объявленный карантин позволил избежать среди столичных школьников эпидемии инфекционных болезней. После снижения уровня заболеваемости в школах вновь начались занятия.

После небольшого перерыва во всех школах Киева возобновились занятия. Об этом в понедельник, 12 марта, заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, благодаря объявленному карантину в Киеве удалось избежать вспышки гриппа и ОРВИ. В некоторых школах карантин был объявлен поклассово, а некоторые школы полностью закрывались.

Поворозник также подчеркнул необходимость дальнейшего соблюдения элементарных санитарных норм и правил при повышении уровня заболеваемости.

"Не менее важно в такой период ограничивать проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий в закрытых помещениях, избегать большого скопления людей. Соблюдение этих рекомендаций позволит дополнительно уменьшить скорость распространения инфекции", - отметил Николай Поворозник.

Напомним, из-за обильных снегопадов 2-3 марта в Киеве закрывали школы и детсады.

Ранее сообщалось, что в Киеве на карантин закрылись 119 школ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве закрыли на карантин более 200 школ В Киеве закрыли на карантин более 200 школ
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.

В Киеве 205 школ закрыли на карантин В Киеве 205 школ закрыли на карантин
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.

В Киеве на карантин закрылись 75 школ В Киеве на карантин закрылись 75 школ
Наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Деснянском, Оболонском и Святошинском районах. В то же время, не закрыт ни один класс в Шевченковском районе.

В Киеве на карантин закрыли уже 57 школ В Киеве на карантин закрыли уже 57 школ
Занятия приостановлены в 57 школах столицы Украины. Наибольшее количество отсутствующих учеников наблюдается в Деснянском и Оболонском районах.

В Киеве продолжают закрываться школы из-за эпидемии гриппа В Киеве продолжают закрываться школы из-за эпидемии гриппа
В Киеве из-за вируса гриппа и ОРВИ закрыты на карантин уже 36 школ. Вынужденные каникулы как правило длятся около недели. Наиболее эффективный способ защиты – вакцинация.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: