В оранжерее Киева зацвели десятки тысяч тюльпанов

В оранжерее Киева зацвели десятки тысяч тюльпанов
В Киеве в оранжерее расцвели тюльпаны
В оранжерее столицы Украины одновременно зацвели 70 тысяч тюльпанов. В этом году Киев украсят более 13 млн цветов, выращенных в оранжерейно-парниковых хозяйствах.

В киевской оранжерее одновременно зацвели 70 тысяч тюльпанов. Соответствующие фото в пятницу, 2 марта, опубликовал сайт города Киева.

Как сообщили в КП Киевзеленстрой, столицу в этом году украсят более 13 млн цветов, выращенных в оранжерейно-парниковых хозяйствах.

Сейчас на балансе районных КП по содержанию зеленых насаждений находится 10 теплиц общей площадью 1,6 га. Также в данных теплицах выращиваются цветы для создания выставок на Певческом поле.

Кроме тюльпанов, в Печерской оранжереи растет 50 тысяч растений. Среди них бегония, цинерария, пеларгония, тагетес, гацания альтернантера и другие.

 


 

Напомним, в ноябре в Мукачево Закарпатской области зацвела сакура.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Крыму зацвели подснежники В Крыму зацвели подснежники
В Крыму зацвели подснежники, а в Симферополе, несмотря на запрет, начали продавать эти первоцветы, передает Крымское информационное агентство.

В Киеве появятся более 700 тысяч тюльпанов В Киеве появятся более 700 тысяч тюльпанов
В Киеве началась высадка более 700 тысяч тюльпанов, которые должны будут расцвести весной, сообщает Киевская государственная городская администрация.

Сегодня в столице открылась выставка тюльпанов Сегодня в столице открылась выставка тюльпанов
В течение двух недель, начиная с 28 мая, киевляне и гости столицы смогут полюбоваться выставкой тюльпанов на Певческом поле.

В Киеве на Певческом поле пройдет выставка тюльпанов В Киеве на Певческом поле пройдет выставка тюльпанов
В субботу, 21 апреля, на территории Печерского ландшафтного парка состоится большая весенняя выставка-продажа декоративных растений.

В Крыму пройдет карнавал тюльпанов
В начале апреля в Никитском ботаническом саду состоится традиционный Карнавал тюльпанов. Цветочная феерия начнется ориентировочно с 10 апреля и продлится в зависимости от погоды 2-4 недели



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: