Снегопад в Украине: В Киеве закрыли школы и детсады

Снегопад в Украине: В Киеве закрыли школы и детсады
Дети не будут ходить в школу 2 и 3 марта
В департаменте КГГА также напомнили педагогам о требованиях приказа по обеспечению бесперебойного функционирования объектов образования Киева в осенне-зимний период 2017-2018 года.

Власть Киева приостановили учебный процесс в школах столицы в пятницу и субботу (2-3 марта) из-за обильных снегопадов. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на соответствующий приказ Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА.

Кроме того, детским садикам также рекомендовано приостановить работу на эти два дня, зато предусмотреть функционирование дежурных групп.

"Приостановить 2 марта и 3 марта 2018 года организацию образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования коммунальной собственности территориальной громады города Киева", - отмечается в документе.

В департаменте КГГА также напомнили педагогам о требованиях приказа по обеспечению бесперебойного функционирования объектов образования Киева в осенне-зимний период 2017-2018 года.

Ранее городская власть Киева обратилась к Минобороны и МВД с просьбой направить личный состав на уборку улиц города, поскольку размер стихии превышает силы столичных коммунальных служб, а погодные условия в ближайшие сутки не улучшатся. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Непогода в Украине
В Украине из-за непогоды ограничена работа двух морпортов
Школы и детсады Одессы закрыли из-за непогоды
В шести городах Украины закрыли аэропорты
[/i]В Киеве остановились скоростные трамваи
[/i]В Черкассах троллейбус вылетел с дороги

Другие новости по теме

Кличко послал депутатов Киевсовета чистить снег Кличко послал депутатов Киевсовета чистить снег
Для уборки снега в столице задействованы более 5 900 работников коммунальных служб и 670 единиц снегоуборочной техники. В первую очередь очищают магистральные дороги.

Школы и детсады Одессы закрыли из-за непогоды Школы и детсады Одессы закрыли из-за непогоды
В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия в школах Одессы отменены до 2 марта включительно. За несколько дней в Одессе выпало 93 % месячной нормы осадков

Киев просит помощи Минобороны в борьбе с непогодой Киев просит помощи Минобороны в борьбе с непогодой
Кличко также попросил отменить детям посещение школ и детсадов, а взрослым - сократить рабочий день. Водителей просят воздержаться от поездок на авто.

С понедельника школы и детсады Киева работают в штатном режиме - КГГА С понедельника школы и детсады Киева работают в штатном режиме - КГГА
Департамент образования и науки, молодежи и спорта информирует, что с завтрашнего дня - 24 февраля, столичные общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, расположенные в центре столицы, будут работать в штатном режиме.

Киевским педагогам и врачам выделят 70 млн. грн. надбавок
Киевская городская государственная администрация внесет правки в бюджет города Киева в части финансирования муниципальных надбавок педагогам и работникам медицинских заведений столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: