Киев просит помощи Минобороны в борьбе с непогодой

Киев просит помощи Минобороны в борьбе с непогодой
Киев борется со снегопадом
Кличко также попросил отменить детям посещение школ и детсадов, а взрослым - сократить рабочий день. Водителей просят воздержаться от поездок на авто.

Городская власть Киева обратилась к Минобороны и МВД с просьбой направить личный состав на уборку улиц города, поскольку размер стихии превышает силы столичных коммунальных служб, а погодные условия в ближайшие сутки не улучшатся. Об этом в четверг, 1 марта, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Киевсовета, сообщает сайт политика.

Он отметил, что с начала суток уже выпало 20 см осадков.

"Сегодня в первый день весны Киев заметает снегом. Город, в буквальном смысле, борется со стихией. С ночи уже выпало до 20 см осадков! Но при этом утром практически весь коммунальный транспорт вышел на маршруты, график движения, конечно нарушился, но транспорт работает ", - сказал Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что столичная власть заблаговременно разработала алгоритм работы всех коммунальных служб в сверхсложных погодных условиях и все действия держит на контроле.

По словам Кличко, более 670 единиц техники - коммунальной и подрядчиков - работают на улицах города с ночи.

"Но, отмечу, пока продолжаются интенсивные осадки, быстро убрать снег с дорог и тротуаров крайне сложно. По технологии, активная работа техники и коммунальных работников начинается после окончания снегопада ", - подчеркнул он.

Кличко отметил, что школы столицы получили распоряжение в пятницу и рабочую субботу отменить учения, а детсадам рекомендовали тоже приостановить работу на эти два дня.

"Мы обращаемся ко всем организациям Киева объявить сегодня короткий рабочий день. Чтобы вечером не было пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру столицы ", - сказал мэр.

Кроме того, столичные власти, поскольку погодные условия, по прогнозам, не улучшатся до завтра, обратилась с просьбой к Минобороны и МВД для привлечения личного состава в уборке улиц города.

По словам Кличко, также жесткое требование к балансодержателям - убирать территории, закрепленные за ними. Киевский городской голова подчеркнул, что некоторые депутаты Киевсовета уже подключились у себя на округах и помогают райадминистрациям координировать работу по уборке территорий. "Рекомендую всем депутатам Киевсовета присоединиться и помогать возможными мерами и средствами. Обращаюсь также к неравнодушным киевлянам! Кто имеет возможность, помогайте дворникам и коммунальщикам. Выходите во дворы и на уборку тротуаров возле ваших домов. Инвентарь можно получить в эксплуатационных компаниях ваших районов", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева также в очередной раз обратился к водителям с просьбой не выезжать в город без крайней необходимости и пользоваться коммунальным транспортом.

"А те, кто уехал, а не паркуйте авто на обочинах дорог - не усложняйте работу снегоуборочной технике и движение по городу", - добавил Виталий Кличко.

Как сообщалось, из-за снегопада 1 марта в Киеве образовались сильные пробки.

Накануне стало известно, что 1 марта в Киеве будет ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта. Ограничения будут действовать с 5:00 до 10:00 четверга.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Грузовикам запретили въезд в Киев из-за уборки снега Грузовикам запретили въезд в Киев из-за уборки снега
Въезд крупногабаритного транспорта в столицу будет ограничен с 7.00 вторника, 7 февраля.

У Кличко похвастались уборкой Киева от снега У Кличко похвастались уборкой Киева от снега
По данным КГГА, на улицах работает 253 единицы снегоуборочной техники.

В течение трех суток с дорог Киева убрали 300 автомобилей, мешавших уборке снега В течение трех суток с дорог Киева убрали 300 автомобилей, мешавших уборке снега
В течение последних трех суток с дорог Киева эвакуаторы убрали 300 автомобилей, мешавших уборке снега. Сообщают в КП Киевтранспарксервис.

Азаров доволен работой киевских коммунальщиков по уборке снега Азаров доволен работой киевских коммунальщиков по уборке снега
Премьер-министр Николай Азаров в целом положительно оценивает работу коммунальных служб Киева по уборке снега.

Столичная ГАИ просит киевлян не оставлять автомобили на обочине Столичная ГАИ просит киевлян не оставлять автомобили на обочине
Столичная Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой не оставлять машины на обочине дорог, поскольку это затрудняет уборку снега.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: