В Украине обесточены почти 100 населенных пунктов

В Украине обесточены почти 100 населенных пунктов
Энергетики уже ведут ремонтные работы
К расчистке дорог и помощи в буксировании транспортных средств привлечены более двух тысяч человек и почти полторы тысячи единиц техники.

В ночь на 28 февраля в Украине из-за ухудшения погодных условий были обесточены 97 населенных пунктов в 11 областях страны. Об этом сообщает ГСЧС в среду в утренней сводке.

По информации ведомства, произошло срабатывание автоматической системы защиты линий электропередач из-за сильного снега и порывов.

В частности, в Донецкой области обесточены 29 населенных пунктов, в Харьковской – 19, Запорожской – 10, Черниговской – 7, Херсонской – 6, Днепропетровской – 5, Кировоградской – 5, Киевской – 4, Черкасской – 2, Луганской – 1.

"Движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено. Для обеспечения расчистки дорог и городов от снега ограничен въезд крупногабаритного транспорта в город Киев и на отдельных участках дорог Запорожской области", – заявили в ГСЧС.

Также сообщается, что к расчисткам дорог и помощи в буксировании транспортных средств привлечены более двух тысяч человек и почти полторы тысячи единиц техники.

Накануне сообщалось, что 28 февраля в Киеве временно запретят въезд большегрузного транспорта. Ограничения будут действовать в период с 05:00-10:00.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Непогода в Украине
Непогода обесточила более 20 населенных пунктов в Донецкой области
В Одессе девушка примерзла языком к остановке
В Запорожской области запретили движение фур и маршруток
В Николаеве из-за непогоды закрыли школы
В Киев запретят въезд грузовикам

Другие новости по теме

В Украине из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта В Украине из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта
В ночь с 28 на 29 июня в результате дождя и порывов ветра, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 252 населенных пунктов в шести областях.

В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов
В ночь с 21 на 22 июля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 139 населенных пунктов в четырех областях.

В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта
В ночь на среду, 8 февраля, из-за снега и порывов ветра в Одесской, Херсонской областях и Крыму были обесточены 134 населенных пункта.

В Украине из-за непогоды обесточены 78 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 78 населенных пунктов
78 населенных пунктов были обесточены с ночь с 17 на 18 декабря из-за непогоды в 8 областях.

В Украине обесточены 160 населенных пунктов В Украине обесточены 160 населенных пунктов
Сегодня ночью, 29 ноября, в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 160 населенных пунктов в 12 областях Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: