В Киеве переименовали парк Дружбы народов

В Киеве переименовали парк Дружбы народов
Парк Дружбы народов получил новое название
Парк получил название Муромец. Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты упорядочили названия некоторых зеленых зон столицы.

Парк Дружбы народов получил новое название - Муромец. Соответствующее решение приняли депутаты Киевсовета на заседании в четверг, 22 февраля.

"Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты упорядочили названия некоторых зеленых зон столицы. В частности: уточнено название Парк отдыха Оболонь в урочище Наталка. Теперь он - Парк Наталка, - говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

Также переименован сквер Андрея Иванова (между улицей Михаила Емельяновича-Павленко и Бутишевым переулком) в сквер Латвийский. А парк Дружбы Народов в парк Муромец.

Кроме того, депутаты дали название скверу между улицами Жилянская, Короленковская и Тарасовская именем Димитра Пешева. А скверу на улице Сечевых Стрельцов, 27 присвоено название - Канадский.

Ранее сегодня Киевсовет переименовал Московский мост в Северный. Кроме того, улица Ванды Василевской в Шевченковском районе будет теперь носить имя Богдана Гаврилишина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Киевсовет переименовал Московский мост Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный. Также рассматривались варианты мост Георгия Фукса, Троещинский мост либо мост Степана Бандеры.

В столице горит парк Дружбы народов – соцсети В столице горит парк Дружбы народов – соцсети
Очевидцы сообщают о большом черном столбе дыма.

В Киеве на Оболони появится новый парк В Киеве на Оболони появится новый парк
В Киеве в Оболонском районе власти приняли решение реконструировать парк отдыха в урочище Наталка, создав современный парк с аттракционами и большой зеленой зоной, сообщает КГГА.

В Киеве 5 мая пройдет общегородской субботник В Киеве 5 мая пройдет общегородской субботник
В рамках празднования Дня окружающей среды 5 мая в столице пройдет акция За чистую окружающую среду и субботник по благоустройству территорий.

Роман Качур: Парк Дружбы народов собираются застроить Роман Качур: Парк Дружбы народов собираются застроить
Территорию парка, расположенного на Днепре на острове Муромец, киевские власти хотят отдать частным инвесторам под застройку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: