В Киеве полицейские присвоили миллионы гривен премий

В Киеве полицейские присвоили миллионы гривен премий
Группировка создалась со времени создания новой полиции – с ноября 2015 года
Злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные денежные средства присваивали, распределяя между собой.

Прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении пяти финансистов Главного управления Нацполиции Киева, обвиняемых в присвоении шести млн грн, предназначавшихся для выплаты премий столичным полицейским. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева во вторник, 20 февраля.

Как установлено досудебным расследованием, организованная группа, в состав которой вошли должностные лица управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета столичной полиции, председатель профсоюзной организации, командир полка полиции особого назначения полиции Киева и его заместитель, действовала со времени создания новой полиции – с ноября 2015 года.

Имея доступ к информации о наличии остатка денежных средств в кассе столичной полиции, злоумышленники готовили списки и расчетно-платежные ведомости на премирование работников одного из полков полиции особого назначения столичной полиции.

После злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные денежные средства присваивали, распределяя между собой.

Согласно санкции статьи, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. На сегодняшний день все фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Ранее в Дрогобыче на взятке задержали полицейского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве двое пьяных избили полицейского В Киеве двое пьяных избили полицейского
Мужчины пытались зайти на станцию метро Арсенальная до ее открытия. После нападения они пытались убежать, но их задержали и доставили в комнату полиции.

Голому мужчине из метро Киева грозит до пяти лет тюрьмы Голому мужчине из метро Киева грозит до пяти лет тюрьмы
Мужчина находится на учете в психиатрической больнице.

Полицейский предлагал начальству $10 тысяч за Полицейский предлагал начальству $10 тысяч за "крышу"
За такую сумму руководство столичной полиции должно было "прикрыть" незаконную деятельность полицейского.

Два управления полиции Киева возглавили выходцы из Горловки Два управления полиции Киева возглавили выходцы из Горловки
У Соломенского и Шевченковского райуправлений новые руководители.

В Росатоме скачивали ноу-хау из Интернета
[center][img]http://s002.radikal.ru/i197/1107/85/e7a14c80bd7b.jpg[/img][/center]Сотрудники «Росатома» скачивали научные материалы из Интернета и выдавали их за свои ноу-хау, а денежные средства присваивали



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: