Самоубийство иностранной студентки: университет отстранил замдекана

Самоубийство иностранной студентки: университет отстранил замдекана
Университет им. Богомольца
Заместителя декана университета имени Богомольца, которую подозревают в доведении до самоубийства студентки, отстранили от работы.

Руководство медуниверситета им. Богомольца в понедельник, 19 февраля, отстранило от исполнения обязанностей заместителя декана по работе с иностранными студентами на время расследования ситуации с пропавшей студенткой из Туркменистана. Об этом сообщается на сайте университета.

Отмечается, что замдекана сама написала заявление об отстранении.

"Заявление заместителя декана Тимохиной Т.А. относительно отстранения удовлетворено. Соответствующий приказ подписан 19 февраля 2018 г. в связи с проведением расследования Соломенским управлением полиции Главного Управления Национальной полиции в г. Киев относительно обстоятельств исчезновения Мукаддас Насырлаевой", - говорится в сообщении.

Кроме того, в университете объявили внутреннюю служебную проверку.

В учреждении заявили, что не знают, что произошло со студенткой из Туркменистана, однако заверили, что будут содействовать правоохранительным органам в расследовании пропажи Насырлаевой.

Как объяснили в университете, студентка была отчислена из-за нарушения миграционного законодательства, поскольку срок действия ее визы истек 17 декабря 2017 года. 18 января медуниверситет сообщил о расторжении контракта с Насырлаевой на основании нарушения студенткой миграционного законодательства, 24 января ей было во второй раз лично сообщено о подписании приказа об отчислении из университета, поскольку ситуация не изменилась, отметили в вузе.

Как сообщалось, в Киеве полиция возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства 19-летней студентки Туркменистана, которая, по данным полиции, прагнула с моста Патона.

В столичной прокуратуре отметили, что по обнародованной в СМИ информации, к такому поступку девушку могли подтолкнуть трудности, которые возникли у нее во время учебы в университете, и недоразумения с его руководством.

В то же время в туркменской диаспоре заявили, что пропавшая 30 января студентка Национального медуниверситета имени Богомольца Муккадас Насырлаева прыгнула с моста Патона в Киеве после того, как деканат отказался выдать ей заявление, необходимое для продления вида на жительство в Украине.

Водолазы продолжают поисковые работы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве водолазы ищут тело прыгнувшей с моста иностранной студентки В Киеве водолазы ищут тело прыгнувшей с моста иностранной студентки
Камеры наблюденя зафиксировали, как девушки прыгнула в реку с моста Патона. Уже пару дней водолазы четырех ведомств прочесывают Днепр.

В Киеве студенты медуниверситета устроили В Киеве студенты медуниверситета устроили "переворот"
В столице второй день подряд продолжаются массовые акции студентов Национального медицинского университета им. Богомольца, требующих избрания достойного руководства вуза.

В Киеве произошел пожар в университете Богомольца В Киеве произошел пожар в университете Богомольца
Сегодня, 26 августа, в Киеве произошел пожар в помещении Национального медицинского университета имени Богомольца.

Девушка, прыгнувшая с Моста влюбленных, была студенткой КПИ Девушка, прыгнувшая с Моста влюбленных, была студенткой КПИ
Девушка, которая сегодня утром прыгнула с моста влюбленных в Мариинском парке, была студенткой первого курса Киевского политехнического института.

Азаров стал почетным профессором медуниверситета имени Богомольца Азаров стал почетным профессором медуниверситета имени Богомольца
Премьер-министру Украины Николаю Азарову вручили награду почетного профессора Национального медицинского университета имени Богомольца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: