В Киеве перевозчикам обещают проверки и жесткие санкции

В Киеве перевозчикам обещают проверки и жесткие санкции
Столичных перевозчиков ожидают масштабные проверки
После аварии с участием двух маршруток, всех столичных перевозчиков ожидают серьезные проверки. Власти заявили, что реакция будет мгновенной, а санкции – бескомпромиссными.

Городская власть Киева проведет проверку столичных перевозчиков и применит к нарушителям правил дорожного движения жесткие санкции. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что причиной к проверкам стала ДТП, которая произошла в Киеве в субботу, 16 февраля вечером, в которой столкнулись две маршрутки.

"11 пострадавших и травмированных пассажиров, двое из которых попали в больницу. Последствия аварии с участием двух маршруток побуждают нас к жестким проверкам всех городских перевозчиков. Проверим не только разрешения и договора, хотя и "бумажная" часть работы должна быть в порядке. Подробно рассмотрим, в первую очередь, то, как соблюдаются транспортники норм и правил безопасной перевозки пассажиров", – отметил Давтян.

По его словам, такие проверки и сейчас происходят регулярно, однако из-за аварии будут усилены.

"Реакция будет мгновенной, а санкции – бескомпромиссными. Ни форма собственности, ни один другой фактор не будет иметь значения. Проверке подлежат и частные, и коммунальные перевозчики. Ведь безопасность пассажиров – превыше всего. Тех компаний, которые этого не понимают, мы заставим уйти с рынка", – подчеркнул зампред.

Напомним, две маршрутки столкнулись в Киеве в пятницу, 16 февраля. В аварии пострадали 15 человек, двое были тяжело травмированы.

Ранее в Киеве маршрутка врезалась в грузовик, пять человек пострадали.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Масштабное ДТП в Киеве: столкнулись две маршрутки Масштабное ДТП в Киеве: столкнулись две маршрутки
Пятнадцать людей пострадали, двоих госпитализировали с серьезными травмами. Правоохранители устанавливают подробности аварии. На дороге образовалась большая проблка.

В Киеве столкнулись две маршрутки, образовалась большая пробка В Киеве столкнулись две маршрутки, образовалась большая пробка
Двоих людей госпитализировали с серьезными травмами, правоохранители устанавливают обстоятельства аварии. Тем временем на дороге образовалась большая проблка.

В Киеве проверят перевозчиков из-за смертельного ДТП В Киеве проверят перевозчиков из-за смертельного ДТП
Кличко поручил проверить состояние маршруток в столице.

В Киеве проверят всех перевозчиков из-за ДТП с маршруткой В Киеве проверят всех перевозчиков из-за ДТП с маршруткой
Кличко поручил проверить состояние маршруток в столице.

В Киеве столкнулись две маршрутки: пятеро пострадавших В Киеве столкнулись две маршрутки: пятеро пострадавших
Авария произошла в Деснянском районе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: