Директор Элиты центра пытался организовать еще одну аферу

Директор Элиты центра пытался организовать еще одну аферу
Злоумышленников задержали
Директор ООО Элита-центр, действуя в сговоре с руководителем Строительно-инвестиционной компании, требовали $50 тысяч от собственника квартиры в новостройке Элита-центр.

Директор ООО Элита центр Игорь Цыганок был задержан в Киеве за попытку организовать еще одну аферу. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Директор ООО Элита центр, сговорился с руководителем Строительно-инвестиционной компании. Они требовали 50 тысяч долларов от владельца квартиры в новостройке Элита центр за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье", - говорится в сообщении.

Злоумышленники за указанное вознаграждение предлагали свою помощь в решении вопроса о неоткрытии против владельца квартиры гражданских дел и отзыв существующих исков о праве собственности на это жилье, которое они сами же реализовали нескольким покупателям.

Директор ООО "Элита центр" задержали по месту своего проживания, а его сообщник - под зданием Оболонского райсуда столицы сразу после получения денег. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний "Элита-центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается более чем в 400 млн грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

ГПУ направила в суд дело против двоих сотрудников Элита-центр ГПУ направила в суд дело против двоих сотрудников Элита-центр
Генеральная прокуратура утвердила обвинительный приговор и направила в Апелляционный суд Киева суд уголовное дело в отношении двоих служебных лиц группы инвестиционно-строительных компаний Элита-центр, присвоивших средства инвесторов.

ГПУ: С жертвами «Элита-Центра» рассчитаются за счет организатора аферы
Компенсации вкладчикам «Элита-Центра» будут выплачены за счет описанного имущества организатора аферы Александра Волконского (Шаховского).

Тимошенко решит, где взять жилье для жертв «Элита-Центра» до конца года
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что законопроект об обеспечении жильем пострадавших от жилищной аферы «Элита-Центра» разработают до 30 декабря 2009 года.

Дело главного обвиняемого в афере Элита-Центра попадет в суд в начале 2010 года
Дело, возбужденное против одного из руководителей «Элита-Центр» Александра Волконского, будет передано в суд в начале следующего года

Основателю Элита-центра предъявлены обвинения
Досудебное следствие по делу относительно группы компаний «Элита-центр» закончено. Александру Волконскому (Шахову) предъявлено официальное обвинение как организатору аферы «Элита-Центр»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: