Суд отпустил на поруки подозреваемого в поджоге часовни УПЦ МП

Суд отпустил на поруки подозреваемого в поджоге часовни УПЦ МП
Апелляционный суд Киева удовлетворил просьбу ГПУ
Ряд народных депутатов выразили готовность выступить поручителями подозреваемых Александра Горбаня и Алексея Шемотюка. ГПУ попросила суд смягчить им меру пресечения.

Суд отпустил подозреваемого подозреваемого в попытке поджечь Десятинный монастырь УПЦ МП в Киеве Александра Горбаня на поруки. Об этом сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган в понедельник, 6 февраля.

"Решением Апелляционного суда Киева подозреваемого в попытке поджечь Десятинный монастырь УПЦ МП Александра Горбаня отпустили на поруки", – написала она в Twitter.

Ранее сообщалось, что ГПУ будет просить смягчения меры пресечения Александру Горбаню и Алексею Шемотюку, которых обвиняют в попытке поджога часовни УПЦ МП.

Генпрокурор Юрий Луценко встретился с народными депутатами, которые выразили готовность выступить поручителями подозреваемых. В ГПУ Десятинную часовню назвали незаконной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Десятинном монастыре просят отпустить поджигателей В Десятинном монастыре просят отпустить поджигателей
Монахи из Десятинного монастыря УПЦ МП заявили, что прощают мужчин, которых подозревают в поджоге монастыря и просят смягчить им меру пресечения.

ГПУ заступится за поджигателей Десятинного монастыря УПЦ МП ГПУ заступится за поджигателей Десятинного монастыря УПЦ МП
Двоих мужчин, которых подозревают в поджоге незаконной часовни УПЦ МП, готовы взять на поруки депутаты. ГПУ будет просить смягчения меры пресечения подозреваемым.

Суд отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца Суд отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца
Шуфричу грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Суд оставил под стражей подозреваемого в избиении Чорновол Суд оставил под стражей подозреваемого в избиении Чорновол
Апелляционный суд Киева оставил без удовлетворения жалобу Александра Котенко, подозреваемого в нападении на журналистку Татьяну Чорновол, относительно избрания ему судом первой инстанции меры пресечения в виде ареста.

Россия не собирается выдавать на поруки Украине рыбака Федоровича Россия не собирается выдавать на поруки Украине рыбака Федоровича
Российская сторона не будет изменять меру пресечения для выжившего в инциденте в Азовском море украинского рыбака Александра Федоровича. Таким образом, Украина не сможет получить его на поруки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: