Фасад восстановленного после Майдана Дома профсоюзов откроют в апреле

Фасад восстановленного после Майдана Дома профсоюзов откроют в апреле
Названа дата открытия отремонтированного Дома профсоюзов в Киеве
Фасад Дома профсоюзов, который получил серьезные повреждения во время Евромайдана, откроют 1 апреля. Ремонт в середине здания планируют завершить ко Дню Независимости.

В Киеве на Майдане Независимости 1 марта откроется фасад Дома профсоюзов, который получил серьезные повреждения во время Революции Достоинства. Об этом в понедельник, 29 января, пишет Укринформ со ссылкой на пресс-центр Федерации профсоюзов Украины.

"С 1 марта будет открываться фасад Дома профсоюзов. А внутренние работы будут продолжаться", – сказал глава пресс-центра Юрий Работа.

Отмечается, что в здании не будут располагаться заведения питания или развлекательные центры, предусмотрено устроить комнаты для музея революции. Что касается ремонта в середине Дома профсоюзов, то его планируют завершить ко Дню Независимости, то есть до 24 августа.

Напомним, Дом профсоюзов почти полностью сгорело во время Евромайдана 18-20 февраля 2014 года. При этом еще в 2015 году заявлялось, что Дом профсоюзов в Киеве отремонтируют за год.

Другие новости по теме

С Дома профсоюзов в Киеве сняли ткань С Дома профсоюзов в Киеве сняли ткань
За три года здание все еще не отремонтировали.

Дом профсоюзов в Киеве планируют отстроить за год Дом профсоюзов в Киеве планируют отстроить за год
В поврежденном здании не будут делать никаких надстроек и изменений фасада.

Канада перечислила на восстановление Дома профсоюзов в Киеве 5 тыс долл Канада перечислила на восстановление Дома профсоюзов в Киеве 5 тыс долл
Предварительная стоимость ремонта здания составляет около 100 миллионов гривен.

На Майдане в Киеве разбирают баррикады у Дома профсоюзов На Майдане в Киеве разбирают баррикады у Дома профсоюзов
Вместо огромных баррикад будут построены маленькие, "символические".

ФПУ просит профильных министров не допустить силового освобождения Дома профсоюзов ФПУ просит профильных министров не допустить силового освобождения Дома профсоюзов
Руководство Федерации профсоюзов Украины обратилось к министру юстиции, министру внутренних дел, а также к председателю Государственной исполнительной службы с просьбой не допустить силового освобождения Дома профсоюзов в Киеве от участников мирной акции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: