Главу госаудита Гаврилову суд отпустил под личное обязательство

Главу госаудита Гаврилову суд отпустил под личное обязательство
Гаврилова довольна решением суда
Соломенский районный суд избрал меру пресечения для главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой, которую обвиняют в незаконном обогащении.

В Киеве Соломенский райсуд в четверг, 25 января, избрал для главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой меру пресечения в виде личного обязательства сроком на два месяца. Об этом рассказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Кравец, сообщает 112 Украина.

По его словам, решение суда обжаловать нельзя.

"Мы с ним согласны (решением суда). Есть некоторые технические моменты, которые мы услышали, о его действии до 25 марта", - отметил он.

Кравец добавил, что следствие по делу Гавриловой будет продолжаться.

"Следствие будет продолжаться. Мы благодарны суду, что предоставил нам возможность должным образом контролировать поведение подозреваемой. Я думаю, что мы постараемся в максимально сжатые сроки завершить расследование и передать уже в суд для рассмотрения дела по существу... Разве что подозреваемая сможет нас убедить, что она получила 10 млн абсолютно законно, тогда мы готовы пересмотреть процессуальное решение", - отметил он. Глава Госаудита Гаврилова довольна решением суда.

"Я сегодняшним решением довольна, в том смысле, что наконец начнется активная фаза действий. Я чиновник, я уважаю работу НАБУ и призываю, чтобы они уважали мою позицию", - заявила она.

Напомним Лидию Гаврилову обвинили в незаконном обогащении на 10 миллионов гривен.

Другие новости по теме

Главу госаудита отпустили на подписку Главу госаудита отпустили на подписку
Соломенский районный суд избрал меру пресечения для главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой, которую обвиняют в незаконном обогащении.

Суд отпустил Авакова под личное обязательство Суд отпустил Авакова под личное обязательство
Суд избрал меру пресечения сыну главы Министерства внутренних дел.

Добкина посадили под домашний арест Добкина посадили под домашний арест
Суд избрал меру пресечения для Добкина в виде домашнего ареста.

Главу Госслужбы занятости арестовали на два месяца Главу Госслужбы занятости арестовали на два месяца
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения главе Государственной службы занятости Украины Владимиру Галицкому в виде содержания под стражей.

Тимошенко довольна запретом недобросовестной рекламы
Премьер-министр Юлия Тимошенко против цензуры, но довольна решением суда о запрете недобросовестной рекламы. Об этом она заявила в эфире ТРК «Украина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: