Четыре перевозчика подтвердили подорожание проезда в маршрутках Киева

Четыре перевозчика подтвердили подорожание проезда в маршрутках Киева
Проезд в маршрутках Киева стабильно дорожает
Тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

В Киеве четыре компании-перевозчика подтвердили повышение стоимости проезда в маршрутках. Об этом сообщили представители Коммунальной службы перевозок Киева, сообщают Українські новини.

"По состоянию на 22 января о подорожании стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования Киева, работающих в режиме маршрутного такси, сообщили компании-перевозчики Ярославь-Авто, Союз-Авто, Авен-Езер и ДМ-Киевтранс, – говорится в сообщении.

Согласно законодательству, местная власть лишена законных оснований влиять на тарифы по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.

Тарифы на перевозку пассажиров рассчитываются согласно Методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной Министерством транспорта и связи в 2009 году.

В соответствии с методикой тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее часть киевских перевозчиков подняла цену проезда на 1-2 гривны. Остальные пообещали это сделать в ближайшее время. В салонах маршруток размещены объяснительные записки, в которых названы причины подорожания – увеличение цены на топливо и запчасти.

В Киеве появилась "золотая" маршрутка

Другие новости по теме

В АМКУ требуют объяснить подорожание проезда в автобусах и маршрутках В АМКУ требуют объяснить подорожание проезда в автобусах и маршрутках
Антимонопольный комитет рекомендует обосновать цены на проезд в автобусах и маршрутках.

В АМК требуют объяснить подорожание проезда в автобусах и маршрутках В АМК требуют объяснить подорожание проезда в автобусах и маршрутках
Антимонопольный комитет рекомендует обосновать цены на проезд в автобусах и маршрутках.

В киевских маршрутках дорожает проезд В киевских маршрутках дорожает проезд
В Киеве на нескольких маршрутах подорожал проезд.

Мининфраструктуры отказалось регулировать тарифы на перевозки пассажиров Мининфраструктуры отказалось регулировать тарифы на перевозки пассажиров
В Министерстве инфраструктуры Украины отказались вводить регулирование тарифов на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, говорится в решении №4 О внесении изменений в методику расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта.

Киевские власти оштрафованы за необоснованные тарифы на автобусных маршрутах Киевские власти оштрафованы за необоснованные тарифы на автобусных маршрутах
Киевское городское территориальное отделение АМКУ оштрафовало коммунальную службу перевозок исполнительного органа КГГА на 68 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: