Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым

Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым
Волкер едет в Украину
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на этой неделе посетит Киев и Донбасс. После этого политик собирается провести встречу с помощником президента РФ Владиславов Сурковым.

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер собирается посетить Украину на текущей неделе. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на комментарий политика.

"Для того, чтобы ознакомиться с ситуацией в регионе, Волкер в среду, 24 января, поедет на восток Украины, а уже 25 января проведет встречи с украинскими должностными лицами в Киеве", - говорится в сообщении.

После этого, в пятницу, 26 января, в Дубаи Волкер планирует встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. "Во время переговоров стороны обсудят состояние конфликта на востоке Украины, перспективы введения и возможный формат миротворческой миссии", - отмечает издание.

При этом Волкер назвал шагом назад прошлую встречу с Сурковым, прошедшую 13 ноября 2017 года в Белграде, отметив, что РФ была не готова к восприятию идеи о введении полноценной миротворческой миссии ООН на Донбасс. "Это была приязненная встреча и позитивная дискуссия, но это был шаг назад. Мы увидим, что будет на нашей следующей встрече", - сказал спецпредставитель США.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и советника президента России Владислава Суркова состоится в ближайшее время.

Другие новости по теме

Волкер планирует в январе встретиться с Сурковым Волкер планирует в январе встретиться с Сурковым
Точная дата встречи пока обсуждается.

Волкер перед встречей с Сурковым заговорил о жертвах на Донбассе Волкер перед встречей с Сурковым заговорил о жертвах на Донбассе
Спецпредставитель США напомнил о необходимости настоящего прекращения огня.

Волкер хочет обсудить Украину с Сурковым Волкер хочет обсудить Украину с Сурковым
Встреча состоится 13 ноября.

Волкер и Сурков обсудят вопросы по Украине – СМИ Волкер и Сурков обсудят вопросы по Украине – СМИ
Встреча представителя Госдепа и помощника президента РФ состоится в ноябре.

Волкер подтвердил встречу с Сурковым Волкер подтвердил встречу с Сурковым
Переговоры состоятся в Белграда 7 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: