В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью

В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью
В Киеве корью заболели 86 детей
У большей части заболевших не было прививок от кори или же были нарушены сроки проведения таких прививок. Каждый день заболевают несколько человек.

В Киеве по состоянию на понедельник зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них – 86 детей. Об этом сообщил директор государственного учреждения Киевский городской лабораторный центр Сергей Чумак в эфире 112 Украина.

"Каждый день болеют 4, 5, 6 человек. По состоянию на сегодняшнее утро (22 января – ред.) у нас уже зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них 86 детей. Следует отметить, что из всех, кто заболел, 93 человека не имеют прививок или у них отсутствуют справки или информация о прививках. В 10 случаях нарушены сроки проведения прививок согласно календарю прививок", – сказал Чумак.

Как сообщал Корреспондент.net, с начала 2018 года в Украине заболели корью 1285 человек. Среди них 429 взрослых и 856 детей. Наивысший уровень заболеваемости – в западных областях.

Ранее в Минздраве рассказали, кому опасно прививаться от кори.


Вспышка кори в Украине
Минздрав рассказал, кому опасно прививаться от кори
В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори
Число заболевших корью в Киеве превысило 100
Украинцев призывают вакцинироваться от дифтерии
ВОЗ обеспокоена распространением кори в Украине

Другие новости по теме

В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори
С начала года регионе зарегистрировано 46 случаев заболевания корью, 35 больных – дети. Подавляющее большинство из них не были привиты от кори.

Число заболевших корью в Киеве превысило 100 Число заболевших корью в Киеве превысило 100
В Украине от кори с начала 2017 года умерли уже восемь человек. Инкубационный период кори без проявления симптомов составляет 6-21 дней.

Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99 Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99
На данный момент в столице Украины зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. Прививки за последние 5 дней сделали около 5000 детей.

В Киеве за выходные корью заболели 20 детей В Киеве за выходные корью заболели 20 детей
За последние четыре дня в столице прививки от кори сделали более 10 тыс. человек, сообщили в КГГА.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: