Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99

Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99
В Киеве выросло число заболевших корью
На данный момент в столице Украины зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. Прививки за последние 5 дней сделали около 5000 детей.

В результате вспышки кори в Киеве заболели 99 человек. Об этом в эфире 112 Украина сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, пишет КГГА в среду, 17 января.

Отмечается, что по состоянию на утро вторника, 16 января, в столице было зарегистрировано 92 случая заболевания корью, из них – 68 детей. Также отмечается, что больше всего болеют дети в возрасте от 5 до 9 лет.

"В столичные больницы госпитализированы 12 человек: 7 взрослых и 5 детей", – сказал Поворозник.

По данным КГГА, на данный момент в столице зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. За пять дней в поликлиниках сделали прививки около 5 тыс. детей.

Напомним, по состоянию на 15 января, в Киеве было зарегистрировано 84 случая заболевания корью. В то же время в столице за выходные – 13 и 14 января – корью заболели 20 детей.


Вспышка кори в Украине
В Харьковской области зафиксирован первый с начала года случай кори
[/i]В Одессе от кори умер взрослый человек
[/i]Ждем дифтерию: видео от доктора Комаровского в тренде на YouTube
В Донецкой области зафиксирована вспышка кори
В Польше вспышка кори – СМИ

Другие новости по теме

В Киеве за выходные корью заболели 20 детей В Киеве за выходные корью заболели 20 детей
За последние четыре дня в столице прививки от кори сделали более 10 тыс. человек, сообщили в КГГА.

В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.

С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.

В Украине выявили 6 043 случая заболевания корью с начала 2012 В Украине выявили 6 043 случая заболевания корью с начала 2012
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 6 043 случая заболевания корью в Украине с 1 января по 23 марта.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: