В Киеве начался марш в поддержку Саакашвили

В Киеве начался марш в поддержку Саакашвили
Митингующие решили не идти к СИЗО
На митинг пришли больше тысячи человек.

В центре Киева в воскресенье в полдень стартовал марш сторонников задержанного ранее экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, передает Интерфакс-Украина.

Как отмечается, на акцию в парке Тараса Шевченко собралось свыше тысячи человек. Они держат в руках флаги в поддержку Саакашвили, партийные флаги и государственные флаги Украины. Акция проходит под лозунгом: Против произвола и коррупции олигархов и барыг.

После митинга участники акции двинулись колонной по улице Владимирской, во главе колонны идет супруга Саакашвили Сандра. Участники акции намерены пройти по улице Богдана Хмельницкого и Крещатик к Майдану Независимости, где проведут митинг в поддержку законопроекта об импичменте президента, за отставку генпрокурора, а также в поддержку Национального антикоррупционного бюро Украины.


В ходе митинга в толпе собравшихся звучали призывы пройти маршем к СИЗО Службы безопасности Украины, где сейчас содержится задержанный в пятницу Саакашвили, однако организаторы марша со сцены призвали не торопиться делать это.

Шествие сопровождает большое количество правоохранителей, однако они не препятствуют движению колонны. Патрульная полиция перекрыла движение по ул. Б.Хмельницкого. Акция проходит мирно.

Напомним, 8 декабря Саакашвили задержали и поместили в СИЗО.

В МВД заявили, что политик скрывался в квартире своего сторонника и операция по его задержанию произошла без пострадавших.

Позже в ГПУ сообщили, что следствие по делу Саакашвили завершено и в суде для него потребуют домашний арест с ношением электронного браслета.

Другие новости по теме

Соратники Саакашвили в Грузии выдвинули ультиматум Соратники Саакашвили в Грузии выдвинули ультиматум
В Грузии могут начаться акции гражданского протеста в масштабах всей страны.

МИД Грузии: По Саакашвили с Киевом не контактируем МИД Грузии: По Саакашвили с Киевом не контактируем
Сотрудничество Грузии и Украины по вопросу о задержании Михаила Саакашвили ограничивается правовыми рамками, сообщили в ведомстве.

В центре Тбилиси проходит митинг в поддержку Саакашвили В центре Тбилиси проходит митинг в поддержку Саакашвили
Участники акции заблокировали транспортное движение.

В центре Киева начался митинг Саакашвили В центре Киева начался митинг Саакашвили
В парке Шевченко собралось около 3000 человек.

Кортеж Саакашвили забросали камнями Кортеж Саакашвили забросали камнями
В Кутаиси участники акции, требовавшие отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, забросали его кортеж камнями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: