В центре Киева начался митинг Саакашвили

В центре Киева начался митинг Саакашвили
В Киеве начался Марш за импичмент
В парке Шевченко собралось около 3000 человек.

В столице около 3000 человек собрались на Марш за импичмент в парке Шевченко. Об этом сообщает Украинская правда.

Как отмечается, люди выкрикивают: Импичмент, импичмент...!, Вставай!, Банду геть!, Слава Украине - Героям слава! и прочее. Они держат флаги Украины, Грузии и красно-черные. Также присутствует небольшое количество символики партии Свобода.

В основном на митинг пришли пожилые люди, молодежи почти нет.

Протестующие утверждают, что вышли сегодня, потому что после Революции Достоинства в стране ничего не изменилось.

Колонна двинулась по бульвару Шевченко в сторону Майдана Независимости в сопровождении около 300 правоохранителей. Протестующие планируют пойти к Администрации Президента и Верховной Раде.

 Впереди колонны идет лидер Руху новых сил Михаил Саакашвили со своими соратниками в сопровождении священника.

Напомним, бывший Президент Грузии и лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили предложил с 3 декабря начать народный импичмент, в случае, если Верховная Рада не проголосует за создание Антикоррупционного суда и снятие депутатской неприкосновенности.

Другие новости по теме

В Киеве сотни людей вышли на Марш возмущенных В Киеве сотни людей вышли на Марш возмущенных
В акции протеста приняли участие около 400 человек.

Парламент Грузии не будет объявлять импичмент Саакашвили и намерен урезать права президента Парламент Грузии не будет объявлять импичмент Саакашвили и намерен урезать права президента
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что не собирается объявлять импичмент президенту Михаилу Саакашвили, однако планирует ускорить расширение полномочий парламента и главы правительства.

Аресты в грузинском МВД могут повлечь за собой импичмент Саакашвили - эксперты Аресты в грузинском МВД могут повлечь за собой импичмент Саакашвили - эксперты
Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили заявляет, что недавние аресты чиновников МВД произведены для осуществления давления на него. Об этом экс-министр заявил после ареста Шота Хизанишвили и бывшего начальника генинспекции МВД Тенгиза Гунавы.

В центре Киева начался праздничный концерт В центре Киева начался праздничный концерт
Сегодня, 24 августа, на Майдане Незалежности в Киеве в 18:00 начался праздничный концерт по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.

В центре Киева проходят митинги за признание и непризнание УПА
Всеукраинское объединение «Свобода», несмотря на запрет, начало митинг у памятника Тараса Шевченко в Киеве за признание Украинской повстанческой армии (УПА). У памятника собралось порядка тысячи человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: