В Киеве врач отказался оперировать жительницу Донбасса

В Киеве врач отказался оперировать жительницу Донбасса
Киевский врач не сделал операцию жительнице Донецка
Женщине не сделали липосакцию по политическим соображениям.

В Киеве врач-хирург Дмитрий Козлов отказался делать операцию 50-летней женщине из Донецка по политическим соображениям. Об этом в субботу, 14 октября, он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, женщина пришла сделать себе липосакцию. И уже на операционном столе пациентка начала восхвалять "русский мир".

"Прямо на операционном столе, не дожидаясь анестезии, стала жаловаться на "укропов", геноцид народа Донбасса, и вообще "русский мир" – самый лучший мир на свете, не считая потустороннего", – написал Козлов.

Медик отметил, что после ее заявлений подготовка к операции была прекращена, а женщине в полном объеме вернули средства.

"Чтобы не было кривотолков, липосакция – это операция, которая не является жизненно необходимой, и я не нарушил клятву Гиппократа. Не знаю, как для кого, а для меня деньги пахнут", – сказал врач.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения рассказало, что изменится для украинцев после запуска медицинской реформы с 1 января 2018 года.

Другие новости по теме

Врач ГПС: У Луценко не было кровотечения, он отказался от пребывания в медчасти колонии Врач ГПС: У Луценко не было кровотечения, он отказался от пребывания в медчасти колонии
Экс-глава МВД Юрий Луценко отказался от пребывания в медицинской части колонии, а также у него не было обнаружено никакого кровотечения, сообщил замруководителя медицинского департамента ГПС Зураб Малазония.

Луценко не будут делать еще одну операцию Луценко не будут делать еще одну операцию
Экс-главу Министерства внутренних дел Юрия Луценко повторно не будут оперировать, сообщает врач клиник Обериг.

Китайские хирурги, спасаясь от пожара, оставили на операционном столе пациента Китайские хирурги, спасаясь от пожара, оставили на операционном столе пациента
В Шанхае хирурги одной из клиник, спасаясь от пожара, оставили на операционном столе пациента, который находился под общим наркозом, в итоге больной погиб.

Врач отказался оперировать пациента из-за тату со свастикой
В Германии хирург отказался оперировать больного из-за нацистской татуировки на плече в виде орла, сжимающего в когтях венок со свастикой

Врач отказался оперировать пациента из-за нацистской татуировки
В немецком городе Падеборн хирург отказался оперировать 36-летнего пациента, на плече которого была нацистская татуировка, изображающая орла, сжимающего в когтях венок со свастикой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: