В Киеве наступила метеорологическая осень

В Киеве наступила метеорологическая осень
Наиболее рано метеорологическая осень в Киеве начиналась 25 августа в 1993 году
Бабье лето ожидается в октябре.

Во вторник, 26 сентября, среднесуточная температура в Киеве упала до +14,2 градуса, что свидетельствует о приходе метеорологической осени. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского.

Отмечается, что учитывая прогноз Украинского гидрометцентра, осенняя погода продлится в течение текущей недели и дальше.

"Климатологи обсерватории определили, что нынешняя метеорологическая осень в Киеве началась на две недели позже, чем в среднем начиналась в XXI веке. Нынешнее лето в Киев пришло 19 мая, его продолжительность составила 129 дней, что на восемь дней дольше, чем в среднем", – говорится в сообщении.

Также в обсерватории напомнили, что за 136 лет наблюдения наиболее рано метеорологическая осень начиналась 25 августа в 1993 году, а наиболее поздно – 7 октября 1999 года.

"Несмотря на длительное похолодание, киевлян в октябре еще ожидает бабье лето", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре в Киеве были побиты несколько температурных рекордов. Так, 21 сентября, столбик термометра поднялся до +28,3 градусов. Был побит 85-летний температурный рекорд. А ночь на 22 сентября в Киеве стала самой теплой за 137 лет.

Другие новости по теме

В Киеве зафиксирована самая теплая ночь за 137 лет В Киеве зафиксирована самая теплая ночь за 137 лет
Среднесуточная температура в столице на 7,0°С превышает климатическую норму.

В Киеве побит 85-летний температурный рекорд В Киеве побит 85-летний температурный рекорд
21 сентября столбик термометра поднялся до +28,3 градусов.

Метеорологическое лето пришло в Киев с опозданием Метеорологическое лето пришло в Киев с опозданием
Учитывая климатическую норму, оно запоздало на семь дней.

Прошлая ночь в Киеве побила температурный рекорд Прошлая ночь в Киеве побила температурный рекорд
17 октября в Киеве зафиксирована самая теплая ночь с 1881 года, сообщили наблюдатели метеорологической станции Центральной геофизической обсерватории.

Метеорологическое лето-2012 в Киеве стало самым длинным за последние 130 лет Метеорологическое лето-2012 в Киеве стало самым длинным за последние 130 лет
За последние 130 лет лето-2012 в Киеве стало самым длинным, продлившись пять месяцев, одну неделю и пять дней (период, за который температура воздуха не опускалась ниже +15 градусов), сообщает Комсомольская Правда в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: