На Киевщине чиновника ГФС задержали на взятке в $20 тысяч

На Киевщине чиновника ГФС задержали на взятке в $20 тысяч
Чиновника ГФС поймали на взятке в $20 тысяч
Чиновник ГФС требовал деньги от руководителя одного из обществ.

Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности задержала во время получения неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. долларов служащего Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области. Об этом в среду, 20 сентября, сообщила пресс-служба ГПУ.

Так, был разоблачен старший следователь следственного управления финансовых расследований Киево-Святошинского ОГНИ ГУ ГФС в Киевской области, который требовал и получил неправомерную выгоду в размере 20 тыс. долларов от руководителя одного из обществ.

Взятка была получена за не препятствование в осуществлении хозяйственной деятельности указанного общества и непривлечение последнего к уголовной ответственности за якобы уклонение от уплаты налогов.

Пока проводится комплекс следственных и розыскных, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Действия чиновника ГФС квалифицированы по 368 о принятии предложения, обещании или получении неправомерной выгоды должностным лицом.

Напомним, ранее в Харьковской области двух чиновников ГФС поймали на взятке в $20 тысяч.

Другие новости по теме

В Сумской области мэр В Сумской области мэр "погорел" на взятке в 50 тысяч гривен
Данные средства мэр города Ромны требовал и получил от регионального менеджера одного из обществ.

В Киеве задержали на взятке чиновника экологической инспекции В Киеве задержали на взятке чиновника экологической инспекции
Мужчина предлагал "закрыть глаза" на штрафы в обмен на 25 тысяч гривен.

СБУ поймала на взятке зама ровенского губернатора СБУ поймала на взятке зама ровенского губернатора
Чиновника поймали на взятке в восемь тысяч долларов, открыто уголовное производство.

В Закарпатской области чиновника поймали на взятке в 400 тыс. грн В Закарпатской области чиновника поймали на взятке в 400 тыс. грн
Работники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в Закарпатской области поймали председателя сельского совета одного из сел Ужгородского района.

Начальника главного управления МЧС поймали на взятке
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области во время получения взятки задержали полковника службы гражданской защиты, начальника ГУ МЧС Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: