В метро Киева два часа не работали четыре станции

На рельсы попало масло и произошло короткое замыкание.

В столичном метро вечером в понедельник, 11 сентября, более чем два часа не работали четыре станции на "синей" ветке – Тараса Шевченко, Петровка, Контрактовая площадь и Почтовая площадь. Как сообщили в столичном управлении ГСЧС, в 18.37 в тоннеле между станциями Контрактовая площадь и Тараса Шевченко из-за попадания масла на перемычку контактной рельсы произошло задымление без последующего горения.

В результате провелась эвакуация пассажиров, что привело к сбоям в работе наземного транспорта – на Контрактовой площади парализовало движение на Нижнем и Верхних Валах. Также не ездили трамваи, автобусы и маршрутки.

Последствия аварии ликвидировали 64 спасателя с помощью 12 единиц спецтехники.

Около 21.00, как сообщили в Киевском метрополитене, было организовано челночное движение от Майдана Независимости до Оболони по одной колее. Тогда же открыли для пассажиров и закрытые ранее четыре станции.

Напомним, в июне на станции метро Площадь Льва Толстого человек упал на рельсы– движение поездов на "синей" ветке также приостанавливали.

Другие новости по теме

В Киеве закрыли В Киеве закрыли "синюю" ветку метро
Движение остановлено из-за задымления.

На станции метро Дворец Украина пассажир упал на рельсы На станции метро Дворец Украина пассажир упал на рельсы
Падение пассажира на рельсы остановило движение на 25 минут.

На станции Крещатик человек упал на рельсы. Движение поездов приостановлено На станции Крещатик человек упал на рельсы. Движение поездов приостановлено
Киевский метрополитен приостановил движение поездов на красной ветке из-за падения человека на рельсы на станции метро Крещатик.

На станции киевского метро Олимпийская на рельсы упал мужчина На станции киевского метро Олимпийская на рельсы упал мужчина
В Киеве на станции метро Олимпийская мужчина попал под поезд.

На синей ветке киевского метро прекращено движение поездов На синей ветке киевского метро прекращено движение поездов
В Киеве на синей ветке метро поезда не идут от Майдана Незалежности в сторону метро площадь Льва Толстого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: