В Киеве почтили память жертв Иловайской трагедии

В Киеве почтили память жертв Иловайской трагедии
В Киеве почтили память погибших в Иловайском котле
В мероприятии приняли участие матери погибших и бойцы АТО.

В Киеве возле мемориала Стена памяти, который расположен на стене Михайловского собора УПЦ Киевского патриархата, почтили память погибших в Иловайскому котле в войне с Россией. Об этом сообщает Радио Свобода.

В мероприятии приняли участие пришли матери погибших, пленных и пропавших без вести военнослужащих, а также бойцы, которые штурмовали Иловайск и выходили из котла.

Напомним, в августе 2014 года бойцы украинских подразделений попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Российско-гибридные силы обстреляли коридор, по которому, по договоренности, должны были выходить украинские силовики.

По официальным данным военной прокуратуры, под Иловайском погибли 459 бойцов АТО, еще 478 получили ранения. По неофициальным, количество жертв могло достигать 1000 человек.

Как сообщал Корреспондент.net, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал подробности об Иловайском котле.

Другие новости по теме

Годовщина Иловайской трагедии: фотовыставка в Киеве Годовщина Иловайской трагедии: фотовыставка в Киеве
В годовщину Иловайской операции в Киеве открылась выставка в память о погибших и выживших.

Под Иловайском обнаружены тела 26 погибших украинских солдат Под Иловайском обнаружены тела 26 погибших украинских солдат
Останки тел были найдены в районе Иловайска и Саур-Могилы, поиски продолжаются.

Из окружения под Иловайском выведены все бойцы АТО - Гелетей Из окружения под Иловайском выведены все бойцы АТО - Гелетей
Вывести украинских военных удалось благодаря режиму радиотишины, сообщил министр обороны.

На Майдане погибших почтили минутой молчания На Майдане погибших почтили минутой молчания
Люди почтили память погибших активистов.

В селе Базар почтили память погибших солдат армии УНР В селе Базар почтили память погибших солдат армии УНР
17 ноября в селе Базар Народичского района Житомирской области почтили память погибших участников Второго зимнего похода армии УНР в 1921 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: