В проблемных новостройках Киева живут десятки тысяч людей – СМИ

В проблемных новостройках Киева живут десятки тысяч людей – СМИ
Более 50 тысяч киевлян живут в проблемных домах
Всего в Киеве около 80 проблемных новостроек.

В проблемные новостройки Киева уже заселились более 50 тысяч человек. Об этом сообщает Страна со ссылкой на главу агентства Евро Рейтинг Григория Перерву.

Эксперт отметил, что власть официально подтверждает менее десяти проблемных объектов. Но всего их, по его подсчетах, 80. Среди них есть официально замороженные дома и те, которые уже достроены, но не приняты в эксплуатацию.

По словам Перервы, тот же ЖК Шевченковский квартал, который считается частью империи Войцеховского, на градостроительном портале имеет статус законного. Но в июле этого года Киевский апелляционный административный суд принял решение снести вторую и третью секции комплекса.

Напомним, в начале августа жители восьми домов жилых комплексов Стародарницкий, Нова хвиля, Родинний затишок и Флагман перекрыли Харьковское шоссе от Дарницкой площади до Института химии в связи с отключением им электро- и водоснабжения.

 

Другие новости по теме

В Киеве протестующие снова перекрыли дорогу В Киеве протестующие снова перекрыли дорогу
Движение транспорта, в том числе общественного, полностью заблокировано.

В Киеве восстановлено движение по Харьковскому шоссе В Киеве восстановлено движение по Харьковскому шоссе
Власти заявляют, что договорились с протестующими, которые перекрывали улицу.

Киевляне заблокировали Харьковское шоссе Киевляне заблокировали Харьковское шоссе
Из-за выключения света и воды жители столицы перекрыли проезд транспорта.

General Motors отозвал более 800 тысяч проблемных автомобилей General Motors отозвал более 800 тысяч проблемных автомобилей
Более 470 тысяч автомобилей и внедорожников отозваны из-за выявления дефектов крепления передних сидений.

На дорогах Киева образовалось около десяти новых проблемных мест На дорогах Киева образовалось около десяти новых проблемных мест
За последнее время на дорогах Киева появилось около десяти проблемных мест, где наблюдаются постоянные автомобильные пробки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: