Из-за жары в Киеве ожидают метеорологическую дымку

Из-за жары в Киеве ожидают метеорологическую дымку
Киевлян предупреждают о жаре
Вернувшаяся жара принесет в столицу и смог.

 

В столице по состоянию на 10 августа наблюдаются погодные условия, которые способствуют накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое воздуха (метеорологической дымке). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской госадминистрации.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, жаркая погода и уровень загрязнения (с возможной тенденцией к дальнейшему росту) сохранятся до конца текущей недели, что может привести к образованию метеорологической дымки.

В течение 9-10 августа превышение максимальных значений ПДК (предельно допустимой концентрации) оксидом углерода зафиксировано в 1- 2,6 раза в районах Бессарабской площади, Демеевской площади, площади Победы, Оболонского проспекта, улиц Академика Стражеско, Довженко и Скляренко.

Сейчас Главным управлением Госпродпотреблужбы в городе Киеве осуществляются контрольные замеры воздуха для определения наличия в воздухе концентрации вредных веществ. О результатах исследований будет сообщено дополнительно.

В КГГА напоминают, что в такой период следует ограничить пребывание на солнце, избегать длительного пребывания на открытом воздухе. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок. По возможности, использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха.

Напомним, ранее Корреспондент.net сообщал, что с 10 августа в Украину возвращается жара.

Киевлян предупредили о метеорологической дымке

Другие новости по теме

Киевлян предупредили о метеорологической дымке Киевлян предупредили о метеорологической дымке
Из-за жаркой погоды дымка может удерживаться до конца недели.

В Киеве из-за жары загрязнился воздух В Киеве из-за жары загрязнился воздух
Содержание диоксида азота в пять раз выше нормы.

Киевщину накрыла дымка из-за жары Киевщину накрыла дымка из-за жары
В Киеве и области 26 июля плохая видимость.

Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму
В пяти районах столицы зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе.

В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе переселяют школу В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе переселяют школу
СЭС зафиксировала в воздухе превышение концентрации вредных веществ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: