СМИ: В Киеве пьяный полковник устроил стрельбу

В Минобороны утверждают, что Александр Конотопенко был уволен еще весной и проверяют, откуда он взял документы.

В Киеве пьяный полковник разведки устроил стрельбу возле жилого дома на Оболони. Об этом сообщает Киев оперативный на странице в Facebook.

"На линию 102 поступил вызов о том, что во дворе жилого дома, на Оболони (Тимошенко, 7,) пьяный мужчина, который приехал на автомобиле Toyota, открыл стрельбу из пистолета в неизвестном направлении", – говорится в сообщении.

Утверждается, что увидев правоохранителей, мужчина выбросил оружие и попытался сбежать, но его задержали. Тогда он предъявил удостоверение полковника и попытался "порешать" дело.

"После предъявления удостоверения полковника Министерства обороны "порешать по-братски" не получилось, и господин Конотопенко Александр Васильевич решил помериться силой с сотрудниками полиции. Но или наличие большого количества алкоголя в организме полковника, или недостаточная физическая подготовка помешали элитному воину разведки, который оказался беспомощным, но разговорчивым мешком с картошкой в наручниках", – отмечается в сообщении.

Во время задержания Конотопенко вел себя агрессивно, отрицал факт стрельбы, оскорблял полицейских и даже угрожал им.

Также сообщается, что это уже не первый инцидент при участии Конотопенко. Ранее он спровоцировал пьяное ДТП, в результате которого пострадали два человека.

Отметим, что в главном управлении разведки Минобороны оперативно отреагировали на инцидент с участием Александра Конотопенко. В военном ведомстве утверждают, что полковник был уволен из рядов ВСУ нынешней весной. Сейчас проверяется информация о том, откуда у него удостоверение сотрудника разведки.

"Предварительные версии – халатность должностных лиц по изъятию удостоверения при увольнении или подделка", – отметили в Минобороны.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Днепропетровской области депутат Каменского горсовета Дмитрий Пучкин подстрелил работницу газовой службы.

Другие новости по теме

Аварию в Киеве устроил пьяный депутат райсовета - соцсети Аварию в Киеве устроил пьяный депутат райсовета - соцсети
Мужчина открыл стрельбу после драки с таксистами, отметил активист.

В Киеве на Подоле пьяный устроил стрельбу В Киеве на Подоле пьяный устроил стрельбу
У мужчины также был нож.

В Киеве нетрезвый мужчина устроил стрельбу из винтовки времен ВОВ В Киеве нетрезвый мужчина устроил стрельбу из винтовки времен ВОВ
Изъятое оружие отправлено на баллистическую экспертизу, задержанный проходит психиатрическое обследование.

Похищенного в Ялте украинского полковника отпустили Похищенного в Ялте украинского полковника отпустили
Полковник был похищен неизвестными.

Пьяный швейцарец устроил стрельбу: убиты трое односельчан Пьяный швейцарец устроил стрельбу: убиты трое односельчан
Пьяный житель деревни Дайон в кантоне Вале на юго-западе Швейцарии застрелил трех односельчан и ранил еще двух человек, передает в четверг интернет-издание 20 minutes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: