Минобороны проводит учения в Киеве

Очевидцы сообщают, что у некоторых военнослужащих нет шевронов.

Сегодня в Киеве возле здания Дарницкой районной госадминистрации появились люди в военной форме с автоматами и пирамиды из мешков с песком. По информации пресс-службы администрации, в здании проходят военные учения.

"В рамках учений с подразделениями территориальной обороны в помещении проходит развертывание роты охраны Дарницкого военкомата в условиях военного или чрезвычайного положения. В учениях в основном принимают участие мобилизованные жители района. Учения будут проходить 5-6 июля без применения стрельбы или использования оружия. Сотрудники администрации работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

В свою очередь журналист Руслан Коцаба с большим трудом смог выяснить, что учения проводит Минобороны Украины. Судя по опубликованному им видео, у некоторых бойцов не было шевронов. Они отказывались общаться на камеру, а также называть свои имена и должности.

Лишь один из военных объяснил журналисту, что проходят учения по защите важных социальных объектов от возможных угроз.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Кривом Роге во время военных учений ранили журналиста. Оператор местного информационного сайта Вячеслав Волк должен был исполнить роль провокатора и получил пулевое ранение в шею.

Другие новости по теме

Военные учения НАТО у границ России. Фоторепортаж Военные учения НАТО у границ России. Фоторепортаж
Учения НАТО Saber Strike 2014 продлятся до 20 июня. Они проходят на территории Латвии, Литвы и Эстонии при участии военнослужащих этих стран, а также Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Великобритании, США.

Военные учения НАТО в Латвии. Фоторепортаж Военные учения НАТО в Латвии. Фоторепортаж
Учения НАТО Saber Strike 2014 продлятся до 20 июня. Они проходят на территории Латвии, Литвы и Эстонии при участии военнослужащих этих стран, а также Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Великобритании, США.

На Востоке Украины проходят военные учения Вооруженных сил Украины На Востоке Украины проходят военные учения Вооруженных сил Украины
В частности, в учениях принимают участие сухопутные и воздушные войска.

В Латвии проходят учения НАТО
В Латвии на полигоне Адажи проходят военные учения НАТО «Sabre Strike 2011», в которых принимают участие более 1,7 тысяч военнослужащих из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и США

Сегодня начинаются военные учения с НАТО
Сегодня, 12 июля, в Крыму стартуют совместные военные учения с НАТО Sea Breeze и продлятся до 23 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: