Взрыв джипа в Киеве: найдено взрывное устройство

Взрыв джипа в Киеве: найдено взрывное устройство
Взорванный внедорожник Toyota Land Cruiser
По информации СМИ, пострадал бизнесмен из Крыма.

Полиция обнаружила во время осмотра в джипе, который взорвался сегодня утром в центре Киева, взрывное устройство, закрепленное под сидением водителя. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

"По предварительным результатам осмотра, неустановленное взрывное устройство было прикреплено под сиденьем водителя", – говорится в заявлении.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст.15 п.5 ч.2 ст.115 УК Украины, – покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для многих лиц. За совершение такого правонарушения предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сейчас место взрыва оцеплено полицией, работают правоохранители и взрывотехники.

Тем временем СМИ узнали имя пострадавшего бизнесмена. По информации Цензор.net, им стал Герман Олегович Гайдук, 1970 года рождения. Он является одним из учредителей, а также председателем дачно-строительного кооператива Научный-7 в Севастополе.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром в Киеве утром на перекрестке улиц Тургеневской и Полтавской взорвался внедорожник Toyota Land Cruiser. Водитель получил травмы. Также были повреждены припаркованные рядом автомобили и фасады зданий.

Другие новости по теме

В центре Киева взорвался джип В центре Киева взорвался джип
Инцидент произошел на пересечении улиц Полтавской и Тургеневской.

На месте покушения на Кернеса найдено самодельное взрывное устройство – СМИ На месте покушения на Кернеса найдено самодельное взрывное устройство – СМИ
Взрывное устройство уже обезврежено.

В Киеве взорвался внедорожник В Киеве взорвался внедорожник
В понедельник утром, 6 января, в Дарницком районе Киева на улице Вишняковской взорвался припаркованній внедорожник.

В Дагестане около мечети сработало взрывное устройство В Дагестане около мечети сработало взрывное устройство
В Дагестане в ночь на среду рядом с одной из мечетей в городе Буйнакск обнаружили самодельное взрывное устройство, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Возле дома зампрокурора в Афинах сработало взрывное устройство Возле дома зампрокурора в Афинах сработало взрывное устройство
Утром в четверг во дворе дома заместителя прокурора в столице Греции Афинах сработало взрывное устройство, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: