В Киеве под зданием МВД требуют отставки Авакова

В Киеве под зданием МВД требуют отставки Авакова
Акция протеста националистов в Киеве
Собрались активисты различных националистических организаций.

Сегодня в Киеве активисты Добровольческого руха ОУН и ряда других националистических движений проводят акцию протеста под зданием МВД с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова из-за действий силовиков по отношению к активистам организации в их офисе 9 мая.

Как передает Интерфакс-Украина, в настоящее время возле проходной министерства на улице Богомольца находятся несколько десятков человек. У некоторых из них есть красно-черные флаги с надписью ОУН, государственные флаги Украины. Также к ним присоединились несколько активистов партии Свобода и Правый сектор, которые держат свои партийные флаги.

Собравшиеся скандируют лозунги с жесткой критикой Арсена Авакова.

В районе проведения акции достаточно большое количество правоохранителей, кордонами бойцов Нацгвардии перекрыты прилегающие улицы. Они пропускают людей, которые хотят пройти к месту проведения акции, но проверяют сумки на наличие запрещенных предметов.

Обстановка на месте проведения акции в настоящее время спокойная.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 мая днем правоохранители задержали в Киеве несколько десятков активистов Добровольческого руха ОУН за различные хулиганские действия.

На них составили протоколы об административных правонарушениях и отпустили, за исключением Василия Парфенкова. Ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Другие новости по теме

Суд отправил под домашний арест члена ОУН Суд отправил под домашний арест члена ОУН
Судебное заседание продолжался девять часов.

Правый сектор и Самооборона под стенами МВД требовали отставки Авакова Правый сектор и Самооборона под стенами МВД требовали отставки Авакова
Митингующие требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и полной люстрации украинской милиции.

Богословская предлагает Раде уволить Авакова Богословская предлагает Раде уволить Авакова
Отставки Авакова требуют в Правом секторе и на Майдане.

Правый сектор продолжит 28 марта пикетировать Раду с требованием отставки Авакова Правый сектор продолжит 28 марта пикетировать Раду с требованием отставки Авакова
В Правом секторе заверяют, что это будет мирная акция.

Вон московского попа-колонизатора: Свобода протестует против приезда Кирилла Вон московского попа-колонизатора: Свобода протестует против приезда Кирилла
Активисты Всеукраинского объединения Свобода проводят акцию возле здания Администрации Президента Украины в знак протеста против приезда в Украину главы Русской православной церкви Кирилла.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: