В Киеве выросло количество отравлений детей

В Киеве выросло количество отравлений детей
Дети отравились некачественными продуктами
Четыре вспышки отравлений зарегистрированы в детсадах и школах.

В Киеве в два раза выросла заболеваемость детей острыми кишечными инфекциями. Об этом Корреспондент.net сообщили в Госпродуктпотребслужбе. 

Как рассказали в ГППС, в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла в 2, 2 раза.

"В прошлом году за этот период заболело 43, а в этом – 93. Стоит отметить, что также выросла заболеваемость на ротавирусный энтерит. В прошлом – 162, а в этом уже 505", - отметили в ГППС.

Также зарегистрированы четыре очага заболеваний в дошкольных и школьных учреждениях. Из них – одна вспышка сальмонельоза, три – острая кишечная инфекция.

Две вспышки из них произошли в детсаду №634 (Дарницкий район) и №744 (Деснянский район). 

Еще заболевания были зарегистрированы в музыкальной школе-интернате им. Лысенко и в художественной средней школе им. Шевченко, там также заболело около 10 детей. 

По факту несоблюдения санитарных норм сохранения пищевых продуктов были открыты два уголовных производства. 

"Первое открыто по случаю отравления детей в школе им. Лысенко, второе - по отравлениям в садике №634 (Дарницкий район), где в марте была зарегистрирована вспышка сальмонеллеза, во время которого заболело 22 ребенка и один взрослый", - отметили в ГППС.

В службе добавляют, что основной причиной подобных заболеваний, прежде всего, является несоблюдение требований санитарного законодательства относительно сохранения продуктов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье растет количество отравлений некачественными продуктами.

Отравление в школе Конотопа: 63 пострадавших

Другие новости по теме

В киевской школе-интернате массовое отравление В киевской школе-интернате массовое отравление
Часть детей госпитализировали.

В киевском детсаду отравились шесть воспитанников В киевском детсаду отравились шесть воспитанников
Детей забрали в больницу с острой кишечной инфекцией.

В Киеве больше всего детей рождается в Дарницком районе В Киеве больше всего детей рождается в Дарницком районе
В Киеве лидером по рождаемости детей является Дарницкий район.

СЭС: В Украине участились случаи пищевых отравлений, вызванных сальмонеллой СЭС: В Украине участились случаи пищевых отравлений, вызванных сальмонеллой
Главный врач Центральной СЭС МОЗ Украины Любовь Некрасова заявила, что в последнее время в Украине участилось количество случаев пищевых отравлений и кишечных инфекций.

С начала года отравились 330 человек
По состоянию на 23 июня в Украине уже зарегистрирована 21 вспышка острых кишечных инфекций и пищевых отравлений. Пострадало 330 человек, в том числе 197 детей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: