В Киеве на памятник Ватутину повесили табличку с надписью "Палач"

Активисты пытались привлечь внимание киевлян к реальной проблеме.

Сегодня активисты Национального корпуса повесили на шею памятника генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке Киева табличку с надписью "Палач, уничтоженный украинскими националистами".

"Несмотря на все беды, причиненные героем Советского Союза украинскому народу, в Киеве и до сих пор стоит его памятник, что является недопустимым, особенно теперь, когда длится война, где агрессором является РФ. Национальный Корпус напоминает обществу, что это за человек… чтобы привлечь внимание небезразличных киевлян к реальной проблеме", – говорится в сообщении на странице организации в Facebook.

Отмечается, что сотрудники полиции "пытались объяснить активистам целесообразность" этого памятника.

"Мы повесили эту табличку, чтобы люди знали, что это действительно палач. И что бы не утверждала полиция, идет процесс декоммунизации", – отметил спикер Национального корпуса Назар Кравченко.

Активисты приставили к постаменту раскладную лестницу и прикрепили к памятнику табличку. При этом сам монумент не повредили.

Как сообщал Корреспондент.net, 15 апреля активисты националистических организаций организовали факельное шествие в центре Запорожья. Они отметили 99-ю годовщину освобождения города от большевиков полковником армии Украинской народной республики Петром Болбочаном.

Другие новости по теме

В России на памятник Ивану Грозному надели мешок В России на памятник Ивану Грозному надели мешок
На коня под царем повесили табличку с надписью "Духота-то какая, темнота".

В Харькове активисты повесили икону на бывший памятник Ленину В Харькове активисты повесили икону на бывший памятник Ленину
На площади Свободы вывесили баннер с изображением Оранты.

Как в Киеве пытались уничтожить памятник чекистам Как в Киеве пытались уничтожить памятник чекистам
На Лыбедской площади (бывшая Дзержинского) активисты Евромайдана попытались снести памятник чекистам.

На Львовском драмтеатре повесили табличку с ошибками На Львовском драмтеатре повесили табличку с ошибками
Название Львовского драматического театра имени Леси Украинки перевели на английский язык с ошибками.

В Донецке открыли памятник Ватутину
Сегодня в Донецке был открыт памятник герою Советского Союза командующему Первым украинским фронтом генералу Николаю Ватутину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: