Кличко назвал причину обрушения Шулявского моста

Кличко назвал причину обрушения Шулявского моста
Виталий Кличко рассказал о причинах обрушения Шулявского моста
Власти запретят движение тяжеловесного транспорта через путепровод.

Специалисты провели обследование Шулявского моста и установили причины обрушения его конструкций. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, инцидент произошел из-за коррозии бетона консоли от удара или чрезмерной нагрузки.

По информации Кличко, экспертизу провели специалисты НПП Мостовой центр и Государственного дорожного научно-исследовательского института. Мэр добавил, что еще ночью состоялись статические испытания эстакады после обрушения части правой тротуарной консоли.

"Экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение мер. В частности, ограничить габарит проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций; выполнять ежедневные обзоры конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонностей; ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в пролетах", – процитировал мэр результаты экспертизы.

Кличко отметил, что на путепроводе уже начались работы по укреплению и сегодня движение будет открыто в ограниченном режиме. Кроме того, будет запрещено движение тяжеловесного транспорта через путепровод.

Мэр поручил проверить все старые путепроводы и мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение о дальнейших работах и режиме эксплуатации. Также Кличко распорядился убрать все киоски, которые незаконно находятся у объектов транспортной инфраструктуры.

Как сообщал Корреспондент.net, Виталий Кличко принял решение уволить своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака в связи с обвалом на Шулявском путепроводе. Также мэр инициирует увольнение главы Соломенского района в Киеве Виктора Шкуро.

Власти Киева уже разработали маршруты в объезд Шулявского моста и рекомендовали водителям не использовать этот маршрут на личном транспорте, а пересесть на общественный.

Другие новости по теме

Рухнувший Шулявский мост с высоты птичьего полета Рухнувший Шулявский мост с высоты птичьего полета
Как выглядит мост после ночного обвала

Обвал Шулявского моста: Кличко уволит своего зама Обвал Шулявского моста: Кличко уволит своего зама
Мэр инициирует увольнение замглавы КГГА Сагайдака и главы Соломенского района Шкуро.

В КГГА показали схему объезда Шулявского моста В КГГА показали схему объезда Шулявского моста
Водителей просят пересесть на общественный транспорт.

В КГГА разработали схему объезда Шулявского моста В КГГА разработали схему объезда Шулявского моста
Водителей просят пересесть на общественный транспорт.

Кличко о Шулявском мосте: Он устал от времени Кличко о Шулявском мосте: Он устал от времени
Аварийным мост на Шулявском путепроводе признан не был, заявляет мэр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: