Под Киевом жестоко убили экс-главу правления банка

Под Киевом жестоко убили экс-главу правления банка
Роман Чумак
Романа Чумака пытали, пытаясь узнать код сейфа.

В селе Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области жестоко убили бывшего председателя правления Астра Банка Романа Чумака. Об этом сообщил председатель правления Пиреус Банка Сергей Наумов на своей странице в Facebook.

"Убили моего друга, крестного моего сына. Он был патриотом и волонтером", – написал Наумов.

Как уточняют Украинские новости, в ночь на 15 февраля неизвестные проникли в жилой дом в селе Старые Петровцы, отжав пластиковое окно. Связав хозяина (Романа Чумака), преступники пытали его, чтобы получить информацию о деньгах и материальные ценности.

От полученных телесных повреждений Чумак скончался на месте преступления. Преступники забрали с собой сейф.

До 2010 года Чумак возглавлял корпоративный бизнес в УкрСиббанка в должности заместителя председателя правления. В 2010 году он стал директором группы компаний "Октава Капитал". В 2015 году был председателем правления Астра Банка.

 

Напомним, летом неизвестные проникли в дом и пытали бывшего депутата Николаевского облсовета Виктора Губанова. От полученных травм мужчина скончался.

Другие новости по теме

Курченко назначил нового главу Брокбизнесбанка Курченко назначил нового главу Брокбизнесбанка
Набсовет Брокбизнесбанка назначил председателем правления кредитно-финансового учреждения Александра Дынника вместо Игоря Францкевича.

Арбузов изменил состав правления Нацбанка
Глава Национального банка Украины Сергей Арбузов откорректировал правление центрального банка

Родовид Банк сменил состав правления
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщила о смене состава правления «Родовид Банка»

Интерпол не подтвердил задержание экс-главы банка Надра
Интерпол не располагает информацией о возможном задержании на территории России бывшего председателя правления украинского банка «Надра» Игоря Гиленко

В России задержали экс-главу банка Надра
Сегодня стало известно, что 8 июня в Подмосковьи в ходе операции по линии Интерпола был задержан бывший глава правления банка «Надра» Игорь Гиленко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: