В Киеве закрыли десятки школ из-за вспышки гриппа

В Киеве закрыли десятки школ из-за вспышки гриппа
В Киеве закрыты на карантин 37 школ
Дошкольные учебные заведения пока закрываться не будут.

В Киеве ухудшается эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Руководители 37 школ приняли решение об их закрытии, еще в 16 произошло частичное поклассовое закрытие. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской госгорадминистрации Николай Поворозник.

"В общеобразовательных учреждениях всех районов запланировано провести проверки посещения учебного заведения и причины отсутствия детей. В случае отсутствия более 20% учащихся по причине заболевания гриппом и респираторными заболеваниями, руководству учебного заведения будут даны рекомендации о приостановлении учебно-воспитательного процесса", – цитирует чиновника пресс-служба КГГА.

По его словам, сейчас наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах.

Поворозник добавил, что дошкольные учебные заведения закрываться пока не будут.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе уровень заболеваемости гриппом в Киеве превысил эпидпорог. По состоянию на 5 декабря заболели более семи тысяч школьников, что составляло почти 30% от общего количества.

Ранее сообщалось, что в Украине впервые за восемь лет зафиксировали птичий грипп.

Другие новости по теме

Грипп в Украине: в пяти областях превышен порог Грипп в Украине: в пяти областях превышен порог
Эпидпорог превышен в Запорожской, Черновицкой, Харьковской, Днепропетровской и Луганской областях и городе Киеве.

Более 200 тысяч украинцев заболели гриппом в течение недели Более 200 тысяч украинцев заболели гриппом в течение недели
Самые высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Киеве и Киевской области.

В Киеве уровень заболеваемости гриппом существенно ниже эпидемпорога - медики В Киеве уровень заболеваемости гриппом существенно ниже эпидемпорога - медики
В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 30% ниже эпидемпорога, сообщили в Главном управлении государственной санитарно-эпидемиологической службы.

В Житомире школы закрыли на карантин В Житомире школы закрыли на карантин
В Житомире школы закрыли на карантин с 15 до 25 марта из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщила начальник управления образования Житомирского горсовета Валентина Весельская.

В Киеве и области продлен карантин
В Киеве и Киевской области в школах и ВУЗах карантин продлен до 25 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: