«Куренёвские бани» - культовая общественная баня Киева

«Куренёвские бани» - культовая общественная баня Киева

Когда на улице холодная осень, особенно хочется найти местечко укромней и теплее. Прекрасным местом, где можно расслабиться и с пользой провести семейный досуг, во все времена были бани. Всё чаще, киевлян и гостей нашего города интересует «в какую баню пойти?»

История киевских бань уходит в 18-19 века прошлого тысячелетия, но, к огромному сожалению, в Киеве все культовые публичные заведения, такие как Центральные - Торговые бани, Караваевские, Троицкие, Галицкие, Соломенские, Демеевские, Куренёвские были закрыты, с ними ушли в прошлое культура посещения, вековые традиции, которые развивались и хранились почитателями паровой бани. Многие горожане старшего возраста могут помнить и наверняка многие посещали их самостоятельно или с родителями.

В 2014 году, благодаря меценатам, людей не безразличных к культурно-общественной, социальной жизни нашей столицы, одна из общественных бань получила новую жизнь. Начала возрождается культура посещения бани, как заведения индивидуального и семейного отдыха, направленного на здоровый образ жизни.

До настоящего времени тысячи киевлян и гостей нашего города окунулись в эту атмосферу и стали постоянными посетителями комплекса «Куренёвские бани» - это новый банно-оздоровительный комплекс с вековыми традициями, который расположился в исторически сложившемся районе с одноименным названием Куренёвка, на улице Приорская,22.

В основу создания Комплекса лег многолетний опыт Киевских бань, в частности ЦТБ, которая является ровесницей московских Сандунов, а так же опыт и преемственность лучших банных комплексов постсоветского пространства.


Основными отличительными особенностями Комплекса - являются: идеальные санитарные условия, уровень интерьера и сервиса, традиционные парения веником и современный СПА услуги. Особой гордостью «Куренёвской бани», является парилка с современной системой вентиляции, задумайтесь, ее площадь 50 кв. м, температуру и пар в которой обеспечивает мега-печь на дровах, весом 32 тонны. Это самая большая парилка и печь в Украине.

Эксперты современного оздоровительного комплекса называют 3 причины, почему вам стоит попариться именно в Комплексе «Куренёвские бани».

1. Поход с целью поднятие иммунитета, закаливания и профилактикой простудных и сезонных заболеваний


«Куренёвские бани» - культовая общественная баня Киева
  [url=http://]

Паровая баня поможет уберечься от простуды, кашля, насморка, заболеваний дыхательных путей. Банные процедуры укрепят иммунитет у взрослых и детей путем закаливания за счет проведения контрастных процедур.

Регулярное посещение бани даст эффект тренировок в спортзале. За счет вывода лишней жидкости можно сбросить лишний вес. Для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, это отличная возможность размяться и снять мышечное напряжение, а так же улучшить свое психоэмоциональное состояние.

Горячий пар очистит организм от старых клеток, разгладит морщины. За счет нормализации процесса обмена веществ замедлится старение организма, а кожа станет красивее и эластичнее. Кроме того, в парилке вы избавитесь от токсинов и шлаков, которые влияют на внешний вид.

Баня поможет улучшить кровообращение, избавится от головной боли и набраться сил на неделю. Процедуры с использованием веника принесут огромный заряд бодрости.

2. Провести свой досуг с пользой для тела, не потеряв лишнего времени

«Куренёвские бани» - культовая общественная баня Киева
   [/url]
Самое главное преимущество формата общественной бани, является то, что вам не надо искать единомышленников и привязываться к чьему то настроению или самочувствию. В любую минуту вы один можете собраться и приехать в Комплексе «Куренёвские бани» где вам предложат большое количество услуг и процедур на любой вкус и кошелек.Отлично попариться с веником, пройти оздоровительный массаж, сделать уход за руками и ногами, а так же очень вкусно поесть и все это возможно в одних стенах. Они научились экономить наше время.   3. Дух банного сообщества и возможность каждому посетить бесплатно.
«Куренёвские бани» - культовая общественная баня Киева
  [url=http://]

«Куренёвские бани», превращаются в культовую баню для киевлян – это отличное место для встреч и переговоров. Уровень интерьеров и комфорта не оставит равнодушным приглашенного вами Гостя, и заставят его правильно оценить изысканность места и вашего выбора.

«Куренёвские бани» являются продолжателем лучших банных традиций и приглашают всех киевлян и гостей города посетить Комплекс бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте[/url]

Другие новости по теме

В Днепродзержинске едва не сгорел посетитель бани В Днепродзержинске едва не сгорел посетитель бани
В Днепродзержинске в первый день нового года в бане возник пожар.

В Днепродзержинске 1 января едва не сгорел посетитель бани В Днепродзержинске 1 января едва не сгорел посетитель бани
В Днепродзержинске в первый день нового года в бане возник пожар.

Бои в Бани-Валиде завершились поражением сторонников Каддафи Бои в Бани-Валиде завершились поражением сторонников Каддафи
Ливийские военные сегодня завершили операцию по борьбе с вооруженными сторонниками Муамара Каддафи в городе Бани-Валид.

Власти Ливии: в боях в Бани-Валиде был убит сын Каддафи Власти Ливии: в боях в Бани-Валиде был убит сын Каддафи
Сын бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, Хамис, был убит во время вооруженных столкновений между подразделениями правительственных войск и отрядами боевиков в городе Бани-Валид.

В Бани-Валиде возобновились бои между сторонниками и противниками Каддафи В Бани-Валиде возобновились бои между сторонниками и противниками Каддафи
Вооруженные отряды, лояльные правительству Ливии, окружили город Бани-Валид, расположенный к юго-востоку от Триполи. Город, многие жители которого являются сторонниками свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи, подвергся артиллерийскому обстрелу, есть погибшие и раненые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: