Полиция о водителе со Львова: подозраваем, что его убили

Полиция о водителе со Львова: подозраваем, что его убили
Водитель BlaBlaCar Тарас Позняков
Подозреваемые в убийстве водителя BlaBlaCar объявлены в розыск.

Правоохранительные органы до сих пор разыскивают пропавшего львовянина Тараса Познякова. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ Национальной полиции Киевской области Николай Жукови, передает УНН.

"Тело мы его не нашли. Уголовное производство возбуждено по факту убийства по статье 115 Уголовного Кодекса Украины с отметкой как "без вести отсутствует". Но у нас есть подозрения считать все таки, что его в живых нет", - рассказал Жукович.

Он отметил, что пока остается версия мотива убийства - завладение автомобилем.

"Когда мы их найдем, тогда мы будем действительно знать мотив. Предварительный мотив это завладение автомобилем", - сказал он.

В пресс-службе полиции уточняют, что в ходе расследования по делу 25-летнего Тараса Познякова установлены двое подозреваемых. Ими оказались 36-летний Дмитрий Голуб, житель Черновцов и 25-летний Луан Кингисепп, гражданин России, которые объявлены в государственный розыск.

В частности, Голуб Дмитрий Викторович, 18.11.1979 года рождения, позывной "Тоф" - уроженец Российской Федерации, ранее находится в розыске за ограбление:

водитель из Львова пропал после поездки с попутчиками от поискового сервиса BlaBlaCar 4 апреля. На собственном авто Ауди А-6 выехал а в столицу. По дороге согласился подвезти в Киев двух человек, которые представились участниками АТО, но в город он не доехал и исчез вместе со своим автомобилем. 

 

Другие новости по теме

Полиция о водителе со Львова: подозреваем, что его убили Полиция о водителе со Львова: подозреваем, что его убили
Подозреваемые в убийстве водителя BlaBlaCar объявлены в розыск.

Дело BlaBlaCar: В полиции рассказали о задержании подозреваемого Дело BlaBlaCar: В полиции рассказали о задержании подозреваемого
Подозреваемый в убийстве Тараса Познякова был задержан в Киевской области.

Дело BlaBlaCar: Подозреваемый получил пожизненное Дело BlaBlaCar: Подозреваемый получил пожизненное
Судья признал Дмитрия Голуба виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве.

Житель Львова пропал после поездки по BlaBlaCar Житель Львова пропал после поездки по BlaBlaCar
В Киеве уже второй день ищут молодого человека, которые ехал с попутчиками в столицу.

Появилось видео с исчезнувшим водителем BlaBlaCar Появилось видео с исчезнувшим водителем BlaBlaCar
Под Киевом четвертый день ищут пропавшего водителя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: