В Киеве за взятку полиции задержан криминальный авторитет

Наркоторговец предлагал руководителю полиции 200 тысяч гривен ежемесячно за "крышевание".

В Киеве задержали криминального авторитета, который предлагал взятки руководителю департамента Нацполиции за "крышевание" его бизнеса.

В частности, в сообщении столичной полиции отмечается, что главарь криминальной группировки предложил чиновнику обеспечить содействие в ведении его незаконного бизнеса на территории Днепропетровской и Киевской областей: за каждый город он ежемесячно готов был платить по 200 тысяч гривен. Чиновник, получив предложение "крышевания" незаконной деятельности, с соответствующим заявлением обратился к столичным полицейским. ПСтоличные праввохранители два с половиной месяца следили за деятельностью злоумышленника.

"Сначала работники уголовного розыска столичной полиции задокументировали факт передачи начальнику одного из департаментов центрального аппарата Национальной полиции Украины 200 тыс. грн, а сегодня в ресторане в центре Киева задержали криминального авторитета и трех его охранников при передаче еще 200 тыс. грн", - отмечают в полиции.

"У фигурантов изъяли четыре единицы оружия: два пистолета и два автомата. По адресам их проживания проводятся обыски", - сообщили в полиции.

В свою очередь, начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива уточнил, что речь идет о Великодном Вадиме, известном в криминальных кругах, как "Вольдемар".

Отметим, за прошедшую неделю из Украины выдворили двоих "воров в законе". 12 апреля в Армению был выслан "вор в законе" по прозвищу "Рафик Ереванский". Сегодня в Грузию отправили криминального авторитета Лежаву (Амашукели) Ираклий по прозвищу "Лазарь".

Другие новости по теме

В Киеве задержан российский авторитет Полузверь В Киеве задержан российский авторитет Полузверь
В киевском ресторане обнаружили двух "воров в законе" Нодара Руставского и российского авторитета по прозвищу Полузверь.

В Киеве задержали криминального авторитета по прозвищу Циклоп В Киеве задержали криминального авторитета по прозвищу Циклоп
Сотрудники милиции в минувшую пятницу 16 марта задержали в Киеве криминального авторитета по прозвищу Циклоп.

Из Украины депортировали задержанного в Киеве криминального авторитета Костыля Из Украины депортировали задержанного в Киеве криминального авторитета Костыля
Украинские власти приняли решение о депортации криминального авторитета Константина Борисова (Костыль), которого задержали в Киеве возле отеля Премьер Палац 24 апреля.

Из Украины в Армению депортировали Из Украины в Армению депортировали "вора в законе"
"Рафику Ереванскому" на пять лет запретили въезд в Украину.

Полицейский предлагал начальству $10 тысяч за Полицейский предлагал начальству $10 тысяч за "крышу"
За такую сумму руководство столичной полиции должно было "прикрыть" незаконную деятельность полицейского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: