В Киеве задержали серийного угонщика автомобилей

Задержанный киевлянин подозревается в угоне более 20 автомобилей.

Киевская полиция задержала мужчину, который подозревается в угоне более 20 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Как сообщается, злоумышленник арендовал частные дома в Киевской области для того, чтобы во дворах прятать похищенные машины. Впоследствии он их продавал: целиком или на запчасти.

Во время задержания мужчина оказывал сопротивление правоохранителям, отстреливаясь из автоматического оружия. Которое, как оказалось, он нашел в одной из украденных машин.

Кроме того, сотрудники полиции нашли один из украденных автомобилей, который злоумышленник незадолго похитил и не успел продать.

"В настоящее время задержанного обоснованно подозревают в совершении более 20-ти угонов автомобилей. При этом он продавал их как целыми, так и на запчасти. Объявления размещал в сети Интернет. Сейчас мы отрабатываем места их сбыта, в частности станции техобслуживания, рынки, - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

В случае доказательства вины, мужчине грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. А за хранение оружия предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет. Мужчина арестован.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале февраля в Киеве задержали две группы лиц, занимавшихся угоном авто.

Другие новости по теме

Жителя Ивано-Франковска приговорили к семи годам тюрьмы за кражу автомобилей Жителя Ивано-Франковска приговорили к семи годам тюрьмы за кражу автомобилей
За похищение пяти автомобилей ранее судимый 38-летний житель Ивано-Франковска был приговорен к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В Киеве задержали азербайджанцев, угоняющих авто В Киеве задержали азербайджанцев, угоняющих авто
Задержанные причастны как минимум к восьми угонам.

В Киеве задержали мужчину, воровавшего интернет-аппаратуру В Киеве задержали мужчину, воровавшего интернет-аппаратуру
Сотрудники Днепровского районного управления МВД задержали 32-летнего мужчину за совершение краж интернет-оборудования и аппаратуры.

Полиция: 13 авто под Соломенским судом разбил одессит Полиция: 13 авто под Соломенским судом разбил одессит
Предварительно установлено, что злоумышленник разбил стекло, оторвал зеркала и погнул металлические части 13 автомобилей. Сейчас 35-летний мужчина дает объяснения правоохранителям.

В Симферополе мужчина торговал оружием на радиорынке В Симферополе мужчина торговал оружием на радиорынке
В Симферополе сотрудники МВД задержали 58-летнего мужчину, который продавал на городском радиорынке оружие и патроны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: