Митингующие заявили, что не покинут Майдан

Митингующие заявили, что не покинут Майдан
Протестующие на Майдане, 22 февраля 2016
В Киеве сегодня созывали вече на Майдане Незалежности.

Вечером в Киеве на Майдане Незалежности состоялось вече, на котором митингующие снова объявили свои требования и заявили, что не покинут площади до их выполнения. Об этом передает телеканал 112 Украина.

Участники заявили, что будут проводить вече на Майдане еженедельно, а у стелы выставят круглосуточное дежурство и будут жить в палатках.

"Этих требований много, ведь фактически к подножию стелы Независимости выходил каждый желающий и озвучивал определенное свое требование, однако если обобщить, то эти требования сводятся к тому, что надо в стране бороться с коррупцией. Присутствующие поддержали отставку Арсения Яцеюка, также было принято несколько решений, которые присутствующие голосовали выкриками, а также поднятием рук", - говорится в сообщении.

"Присутствующие и все, кто произносил сегодня речь на вече, сказали, что никоим образом они не призывают к перевороту в стране. Никоим образом они не призывают к революционным действиям и не хотят свергнуть власть. Единственное, что они говорят, что мирным способом, путем, дозволенным Конституцией, хотят высказать свои требования и чтобы их услышала власть", - также отметили корреспондент телеканала.

Напомним, в субботу вечером на Майдане из-за палаток произошло столкновение между правоохранителями и людьми в камуфляже. 

Кроме того, вчера днем в центре Киева произошла новая потасовка между митингующими и правоохранителями у Дома профсоюзов. Конфликт возник, когда к зданию подъехал грузовик, на котором находилась сцена.


Майдан 3
На Майдане созывают новое вече
Майдан 3: Ветераны АТО отрицают участие
Порошенко назвал протесты на Майдане провокацией
СюжетНедомайдан. Кто ставил палатки в центре Киева
[/i]Активистка рассказала, кто разогнал "Майдан-3"

Другие новости по теме

Сегодня на Майдане состоится очередное Народное вече Сегодня на Майдане состоится очередное Народное вече
Вече начнется с молебна, в котором примут участие представители всех конфессий.

На Майдане 10 августа пройдет очередное вече На Майдане 10 августа пройдет очередное вече
Сегодня центр города убирали от баррикад.

Митингующие подняли флаг ЕС на недостроенной елке на Майдане Незалежности Митингующие подняли флаг ЕС на недостроенной елке на Майдане Незалежности
Участники акции протеста в Киеве подняли флаг ЕС на недостроенной новогодней елке на Майдане Незалежности.

Оппозиция 12 января намерена провести очередное Вече на Майдане Незалежности Оппозиция 12 января намерена провести очередное Вече на Майдане Незалежности
Оппозиция намерена провести 7-е Всенародное вече на Майдане Незалежности в Киеве 12 января.

Очередное вече на Майдане сократят из-за жары Очередное вече на Майдане сократят из-за жары
В 12.00 на Майдане начнется очередное вече.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: