Концерт [AMATORY]

22апреля 201620:00 Киев, клуб Sentrum
Концерт [AMATORY]

После 5-летнего творческого отпуска музыканты представят свой долгожданный альбом «6».

За 15 лет творческого пути [AMATORY] выпустили 6 полноформатных альбомов, несколько нашумевших синглов, атмосферных лайвов и провокационных клипов. Но ни к одной их работе не было столько внимания, как к шестому LP под названием «6», который вышел в конце 2015-го. Потому что для его записи музыкантам пришлось на 5 лет уйти в подполье.

Денис Животовский (бас-гитара, вокал): «Нам необходимо было взять паузу. Группа, считай, 10 лет без остановки давала концерты, репетировала и работала в студии. Мы хотели выпустить совершенно другой альбом, отличный от того, что создавали ранее. Нам нужна была какая-то перезагрузка, чтобы подойти к написанию новой музыки с чистой головой и свежими взглядами.»

Кроме второго дыхания, группа получила свежую кровь - двух новых гитаристов, которые задают тон новых музыкальных творений. Общими усилиями были записаны 10 песен для нового альбома на русском языке, включая презентованный ранее трек "Остановить время".

«Это другой взгляд на тяжелую музыку, выводящий ее на совершенно новый уровень развития. И вместе с тем, это по-прежнему - [AMATORY]. После 5 лет молчания коллектив накопил огромное количество материала и вернулся на сцену, чувствуя себя сильнее, чем когда либо - чтобы записать лучший альбом в истории [AMATORY]», - комментируют музыканты.

Выход альбома осенью 2015-го стал началом тура в его поддержку по городам Росии, Беларуси, Казахстана, Эстонии и Латвии. Юбилейное шоу также пройдет 22 апреля в Киеве. К этому концерту как ни к одному другому применим эпитет «долгожданный». Он, наконец, развенчает множество слухов, роившихся вокруг группы за эти 5 лет, и станет отражением всего творческого пути группы, которая уже оставила ярчайший след в истории альтернативной музыки. Киев ожидает большая концертная программа, состоящая из проверенных временем треков и хитов из нового альбома.

Другие новости по теме

Aerosmith приступит к записи нового альбома летом
В июле 2011 года музыканты группы «Aerosmith» приступят к записи нового альбома, который станет первой студийной работой группы за семь лет

Группа Би-2 представит в Киеве новый альбом Группа Би-2 представит в Киеве новый альбом
20 апреля в Киеве в клубе Stereo Plaza состоится выступление российской группы Би-2. Музыканты сыграют концерт, на котором представят киевской публике песни из нового студийного альбома Spirit и старые хиты.

Земфира отложила выпуск нового альбома
Новый альбом Земфиры, выход которого был запланирован на весну, по расчетам певицы появится осенью

Группа Status Quo выпустит первый альбом за четыре года
Британские рок-ветераны Status Quo записали новый альбом. Пластинка под названием «Quid Pro Quo» появится в продаже в конце мая. Это будет первый альбом группы за четыре года

U2 собрали песен на три новых альбома
Лидер группы U2 Боно заявил, что коллектив уже подготовил материал для трех новых альбомов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: