Резонансное ДТП: донецкому мажору назначили залог

Резонансное ДТП: донецкому мажору назначили залог
Адвокат Толстошеева доволен вердиктом суда
Решение принял Шевченсковский райсуд Киева.

Суд арестовал 22-летнего сына бизнесмена из Дружковки Донецкой области Станислава Толстошеева на два месяца, до 13 февраля, с возможностью внесения залога. Соответствующее решение принял Шевченсковский райсуд Киева вечером в пятницу, 15 января.

"После тщательного рассмотрения и заслушивания всех участников судебного заседания судья вынес решение – содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 137 800 гривен", – сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Также комиссия эксперта провела осмотр по установлению состояния здоровья подозреваемого, результаты которого следствие получит позже.

Адвокат подозреваемого говорит, что не знает, будет ли его семья вносить залог. Сам виновник ДТП сказал, что говорить не может, потому что ему очень плохо, сообщает ТСН.ua.

По словам Толстошеев, когда случилась авария, он впервые в жизни потерял сознание. Также он заявляет, что сожалеет о произошедшей трагедии. Отец Станислава, Андрей Михайлович Толстошеев, который проходит свидетелем по делу, утверждает, что у его сына больное с детства сердце – пролапс митрального клапана.

Адвокат просил суд не применять к подозреваемому никаких мер.


В то же время прокуроры удовлетворены вынесенным приговором суда, сообщает корреспондент телеканала 112 Украина.

"Мы пообщались с его родителями, а именно с мамой. На вопрос, есть ли у их семьи средства на залог, она ответила, что пока таких денег нет, но сделает все, чтобы ее сын не сидел в СИЗО. Скорее всего, по словам прокуроров, Станислав Толстошеев, отправится в Лукьяновское СИЗО", – добавил журналист.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 января возле метро Левобережная MercedesGL, за рулем которого был Толстошеев, вылетел на тротуар и протаранил здание. Погибла пенсионерка и пострадало несколько человек.

Другие новости по теме

Прокуратура требует увеличения залога подозреваемому в ДТП на Левобережной Прокуратура требует увеличения залога подозреваемому в ДТП на Левобережной
Прокуратура Киева настаивает на его увеличении залога до 1 миллиона гривен.

Прокуратура закрыла дело мажора, устроившего смертельное ДТП в Киеве Прокуратура закрыла дело мажора, устроившего смертельное ДТП в Киеве
Состояние, в котором находился Станислав Толстошеев в момент ДТП, характеризуется как судорожный припадок.

Прокуратура требует увеличить залог донецкому мажору Прокуратура требует увеличить залог донецкому мажору
За подозреваемого в ДТП на Левобережной просят установить залог в пять миллионов гривен.

ГПУ возобновила закрытое дело ГПУ возобновила закрытое дело "мажора"-убийцы
Станиславу Толстошееву проведут повторную экспертизу.

Смертельное ДТП. Как мажор избегает наказания Смертельное ДТП. Как мажор избегает наказания
В соцсетях активно обсуждает очередное ДТП с участием сына богатых родителей, который надеется избежать наказания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: