В Киеве установили мемориал Небесной сотне

В Киеве установили мемориал Небесной сотне
Мемориал Небесной сотне в Киеве
На улице Институтской появился мемориал героям Небесной Сотни.

В Киеве на улице Институтской ко второй годовщине Евромайдана установили мемориал героям Небесной Сотни.

У мемориала с фото погибших во время акций протеста на Майдане зимой 2013-214 годов также установлен стенд с надписью "Мы все видим. Небесная сотня", передает УНН.


На этом месте состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие около 50 человек, среди которых были также родственники убитых.

Проезд по улице Институтской утром 21 ноября был перекрыт полицией.

Как сообщалось, сегодня украинцы отмечают вторую годовщину Евромайдана - День Достоинства и Свободы. В Киеве и других населенных пунктах проходят торжества и мемориальные мероприятия.

Напомним, в ходе массовых протестов на Майдане в Киеве 18-20 февраля по официальным данным погибло более 100 человек. Погибших активистов называют Небесной сотней, а события, получившие название Евромайдан, завершились сменой власти.

Другие новости по теме

Одну из улиц Киева назовут в честь героя Небесной сотни Одну из улиц Киева назовут в честь героя Небесной сотни
Изучив мнению специалистов, ученых, а главное - общины, мы создадим в столице мемориал в честь Небесной сотни - глава КГГА.

В Ровно осквернили памятник Небесной сотне В Ровно осквернили памятник Небесной сотне
На барельеф Небесная сотня нанесли надпись "безбожна чернь".

В Киеве начали строить мемориал на аллее Героев Небесной Сотни В Киеве начали строить мемориал на аллее Героев Небесной Сотни
На аллее Героев Небесной Сотни в столице стартовали подготовительные работы по сооружению мемориально-музейного комплекса.

В Киеве арестовали участок под музей Небесной сотни В Киеве арестовали участок под музей Небесной сотни
Суд арестовал земельный участок и запретил строительство музея на аллее Героев Небесной сотни до завершения следственного эксперимента.

В Одессе задержали вандалов, разрушивших памятник Небесной сотне В Одессе задержали вандалов, разрушивших памятник Небесной сотне
По факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины открыто уголовное производство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: