По событиям под Радой заведено дело по четырем статьям

По событиям под Радой заведено дело по четырем статьям
Митинг под Радой перерос в столкновения с правоохранителями
В результате событий у стен парламента пострадали 122 человека.

В связи с событиями возле Верховной Рады начато уголовное производство по четырем статьям, вклячая массовые беспорядки, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по предварительной правовой квалификации - ст.348 (убийство или покушение на убийство сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей), ч.3 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч.2 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что в уголовном производстве создана группа процессуальных руководителей.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня митинг под Радой перерос в столкновения с милицией. Из толпы в правоохранителей бросили гранату. По данным МВД, пострадали 122 силовика, один боец Нацгвардии скончался в больнице.

Рада онлайн: кровавые беспорядки под парламентом

Другие новости по теме

Потасовки в Апелляционном суде Киева: в отношении депутатов от оппозиции открыто уголовное производство Потасовки в Апелляционном суде Киева: в отношении депутатов от оппозиции открыто уголовное производство
В Киеве в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о применении насилия относительно работника правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей (ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы).

Пан Ги Мун обеспокоен событиями в Киеве после голосования в Раде Пан Ги Мун обеспокоен событиями в Киеве после голосования в Раде
Генсек ООН глубоко сожалеет, что в результате столкновений у Рады один человек погиб, а другие пострадали.

Богомолец: В беспорядках под Радой пострадал 131 человек Богомолец: В беспорядках под Радой пострадал 131 человек
Семь человек находятся в тяжелом состоянии.

В милиции открыли уголовное производство в отношении митингующих возле Рады В милиции открыли уголовное производство в отношении митингующих возле Рады
Открыто уголовное производство по факту нарушений общественного порядка, которые происходили накануне на улицах Грушевского и Садовой.

Полиция изъяла девять гранат возле Рады Полиция изъяла девять гранат возле Рады
Возле здания парламента задержали более ста человек. В их отношении уже возбуждено уголовное дело по статье о насилии в отношении работника правоохранительного органа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: