У Порошенко рассказали о количестве госпитализированных из-под Рады

Данные властей разнятся: Богомолец сообщает о 78 раненых, в мэрии о 56.

В больницах Киева сейчас находятся 78 раненых, пострадавших в результате столкновений под Верховной Радой, сообщила народный депутат, советник президента по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец на странице в Facebook.

"Я сейчас в госпитале МВД - здесь уже 51 раненый, двое находятся в операционной. Вызвали консультантов из Александровской больницы. В 17-й больнице - 5 раненых привезли на "скорой", а всего 36 обращений. В военном госпитале - 20 раненых. Все организовываем, консультируем, медикаментами обеспечиваем", - написала Богомолец.

В то же время, заместитель главы КГГА Михаил Радуцкий сообщил, что по состоянию на 16.30 в больницах Киева находится 56 пострадавших во время столкновений под парламентом. Из них 54 – представители Нацгвардии и милиции, и двое гражданских – оператор телеканала "1+1" и французский журналист.

 

"В госпитале МВД на ул.Бердичевской, 1 находятся 11 пострадавших, в Александровской - 7, и в 17-ой больнице – 33", - сообщил Радуцкий.

По его словам, из раненых трое находятся в тяжелом состоянии, один из них в ходе операции умер.

Он опроверг информацию о том, что этот боец Нацгвардии срочной службы умер от огнестрельного ранения в сердце. По его словам, это было осколочное ранение, и в целом у пострадавших огнестрельных ранений нет.

Как сообщалось, в ходе столкновений под Радой, вызванных голосование нардепов за законопроект о децентрализациив милицию бросили боевую гранату.

Глава МВД Арсен Аваков ранее сообщил о 90 раненых у стен Рады. Он также сообщил о задержании около 30 человек, у одного из них нашли гранаты.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Богомолец: В беспорядках под Радой пострадал 131 человек Богомолец: В беспорядках под Радой пострадал 131 человек
Семь человек находятся в тяжелом состоянии.

В больницах Днепропетровска находятся 14 пострадавших от взрывов: один в тяжелом состоянии В больницах Днепропетровска находятся 14 пострадавших от взрывов: один в тяжелом состоянии
По состоянию на 9:00 понедельника в больницах города Днепропетровска остаются 14 пострадавших от взрывов, их состояние постепенно улучшается.

Аваков: Под Радой задержаны 30 человек, у одного нашли гранаты Аваков: Под Радой задержаны 30 человек, у одного нашли гранаты
По данным главы МВД, ранения получили 90 силовиков, несколько находятся в тяжелом состоянии.

Двое милиционеров находятся в тяжелом состоянии в операционном отделении - Минобороны Двое милиционеров находятся в тяжелом состоянии в операционном отделении - Минобороны
Раненых правоохранителей отправляют в военно-медицинский клинический центр.

Появились новые видео взрыва под Радой Появились новые видео взрыва под Радой
На кадрах видны раненые правоохранители, одному оказывают медпомощь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: