Власти не нашли следов загрязнения воздуха в Киеве

Власти не нашли следов загрязнения воздуха в Киеве
Киев в дыму от горящих торфяников
Санэпидемслужба провела лабораторные исследования примерно в 20 контрольных точках города.

В Киеве ситуация с загрязнением воздуха значительно улучшилась: места, где зафиксировано превышение уровня загрязняющих веществ, отсутствуют. Об этом сообщает главное управление Государственной санитарно-эпидемиологической службы в столице.

В частности, в связи с тлением торфяных полей на Киевщине в столице повышен контроль за ситуацией с возможным загрязнением воздуха. Проведены лабораторные исследования примерно в 20 контрольных точках города.

Результаты фиксируют улучшение ситуации и отсутствие мест, где превышен уровень загрязнения из-за торфяных пожаров. В то же время, городские службы помогают локализировать пожар.

"Город по возможности помогает области в борьбе с тлением торфяников. Мы предоставили пожарным топливо для машин. Наши спасатели находятся на местах тления и днем, и ночью. Городская СЭС постоянно держит на контроле состояние воздуха в городе", – заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

Кроме того, с профилактической целью в случае изменения направления ветра специалисты все же рекомендуют закрывать окна днем, проветривать помещение в вечернее и ночное время. Ограничить прогулки детей, а в случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания и чаще делать влажную уборку.

Ознакомиться с последними показателями проб воздуха граждане могут на официальном сайте Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киевской области.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером, 26 августа, в Киеве из-за изменений погодных условий возникла вероятность распространения на некоторые районы города продуктов горения пожара, возникшего в области.
 

Другие новости по теме

Киевлян просят не проветривать дома из-за пожара Киевлян просят не проветривать дома из-за пожара
В столице возникла вероятность распространения продуктов горения пожара в Киевской области.

Спасатели проверяют районы возможного тления торфяников в Киевской области Спасатели проверяют районы возможного тления торфяников в Киевской области
На утро четверга запланировано проведение воздушной разведки с привлечением вертолета.

Киевлянам рекомендуют закрыть окна и ограничить прогулки Киевлянам рекомендуют закрыть окна и ограничить прогулки
Под Киевом горит лес, дым от которого может распостраниться на некоторые районы столицы.

Стало известно, где в Киеве загрязнен воздух из-за горящих торфяников Стало известно, где в Киеве загрязнен воздух из-за горящих торфяников
В центральной части Киева такие отклонения не зафиксированы.

Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму
В пяти районах столицы зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: