В Киеве 22-24 августа изменят график работы транспорта

В Киеве 22-24 августа изменят график работы транспорта
КГГА внесла изменения в график работы столичного транспорта 22-24 августа
В столице ограничат движение транспорта на некоторых улицах.

Работа общественного транспорта Киева претерпит ряд временных изменений в связи с проведением мероприятий ко Дню государственного флага и 24-й годовщины Независимости Украины. Как сообщает пресс-служба КГГА, в субботу, 22 августа, с 19:00 и до 23:00 будет перекрыто движение транспорта на ул. Крещатик на участке от Европейской площади до ул. Богдана Хмельницкого.

Соответственно движение автобусов маршрутов №№24 и 62 будет организовано от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне и Ботанического сада до стадиона Динамо им. Валерия Лобановского. Движение маршрутных такси № 238 на это время организуют от станции метро Выдубичи до стадиона Динамо.

В воскресенье, 23 августа с 7:30 до 10:00 будет перекрыто движение транспорта на Софийской площади. В связи с этим троллейбусы маршрута №6 будут курсировать от Минского массива до метро Лукьяновская; маршрутов №№16, 18 соответственно от ул. Академика Щусева и ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

23 августа с 11:30 до 12:30 движение троллейбусов маршрута № 38 будет организовано от ст. м. Выдубичи до ул. Леси Украинки (пер. Щорса). Движение автобусов маршрута №24 временно остановят. Движение маршрутных такси №№ 444, 470, 520 на это время будет осуществляться от ул. Заболотного, ул. Ягодной и от ст. м. Лыбидская через ул. Московскую до Арсенальной площади (ст. м. "Арсенальная").

24 августа с 6:00 до 22:00 во время перекрытия движения транспорта на ул. Крещатик на участке от Европейской площади до ул. Богдана Хмельницкого автобусы маршрута № 24 будут курсировать от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне до Европейской площади.

Помимо того, в этот же день с 6:00 до 9:00 и с 10:00 до 22:00 в связи с перекрытием движения транспорта по ул. Крещатик на участке от Европейской площади до Бессарабской площади маршрутные такси №№ 230, 429 будут курсировать по ул. Б. Хмельницкого, ул. Терещенковской, бул. Тараса Шевченко и далее – по действующим маршрутам.

С 10:00 и до окончания мероприятия "Парад Независимости" движение автобусов №№24, 62 организуют соответственно от Музея истории Великой Отечественной войны и Ботанического сада до стадиона "Динамо".

С 9:00 до 10:00 во время возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому движение троллейбусов маршрутов №№ 5, 8, 9, 17 будет осуществляться соответственно от ул. Белицкой, ул. Смелянской, аэропорта "Киев" и пл. Космонавтов до Воздухофлотского путепровода; будут временно отменены остановки троллейбусов маршрутов №№ 5, 8, 9, 17: "Владимирская улица", "Бульвар Шевченко" и "Университет" на ул. Владимирской.

С 9:00 до 10:00 маршрутные такси №№ 189, 230, 231, 429, 570, 575 будут курсировать от ул. Чернобыльской, ж/м Кадетский Гай, ул. Тулузы, ул. Смелянской, ул. Сырецкой через бул. Тараса Шевченко до пересечения с ул. Леонтовича. Движение маршрутных такси № 450 будет временно приостановлено.

Кроме того, 22-24 августа запланирована работа транспорта на маршрутах общего пользования по расписаниям выходного дня, предусмотрен резерв подвижного состава на случай увеличения пассажиропотока.

В Киевском метрополитене 24 августа с начала работы и до 11:30 не будет работать для входа и выхода пассажиров станция "Майдан Независимости". Пересадка с линии на линию будет осуществляться в обычном режиме. В это же время не будет работать выход к ул. Институтской станции метро "Крещатик". В зависимости от пассажиропотока будет предусмотрены дополнительные резервные поезда.

Ранее в Нацгвардии сообщали, что военные готовятся к параду ко Дню независимости  – больше недели тренируются по 6 часов в день.

Как сообщал Корреспондент.net, военная техника не будет использоваться на параде в День Независимости.

Другие новости по теме

В Киеве на День Европы ограничат движение транспорта В Киеве на День Европы ограничат движение транспорта
На Михайловской площади перекроют движение с 8:00 до 22:00.

В центре Киева 23-25 августа ограничат движение транспорта и продлят работу метро В центре Киева 23-25 августа ограничат движение транспорта и продлят работу метро
По случаю Дня Государственного флага Украины и 21-й годовщины Независимости Украины в центре города 23-25 августа ограничат движение автотранспорта.

В центре Киева с 20 по 24 августа перекроют ряд улиц В центре Киева с 20 по 24 августа перекроют ряд улиц
Движение будет перекрыто для подготовки и празднования Дня Независимости Украины.

В Киеве ограничат движение в центре В Киеве ограничат движение в центре
Также будет закрыт выход из подземного перехода станции Театральная к Музею истории Киева с 8:00 до окончания мероприятий ко Дню Соборности Украины.

В Киеве в День Независимости изменят работу общественного транспорта В Киеве в День Независимости изменят работу общественного транспорта
В Киеве для обеспечения празднования Дня Независимости будет изменена работа общественного транспорта и ограничено автомобильное движение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: